Нужен ли анализ

Здравствуйте, начала обследовать щитовидку, выявили на узи диффузные изменения паренхимы щит. железы по типу аит, структура-неоднородная, эхогенность- понижена, кровоток усилен при цдк, так же анализы сдавала( которые меня собственно и натолкнули на узи и обращение к эндокринологу). Результаты были такими т3 и т4 в норме, ттг 9.250++ по норме указанной лабораторией 0.27-4.2, так же кортизол 21.4++ утро, тоже превышен. Обратилась к доктору она назначила ряд анализов, ферритин, ат-тпо и один из которых Хмс по Осипову именно он меня беспокоит нужен ли этот анализ, достоверен ли он, анализ не из дешевых, где-то читала, что его уже не делают, поэтому и сомнения, врач говорит, что если есть время то лучше найти причину от чего мог возникнуть дефицит, чтобы правильно восполнить, я с ней согласна, но не хочу сдавать что-то лишнее что не покажет причины, или наоборот посоветуете мне сдать что-то еще.

Хронический остеохондроз, сколиоз, пару лет назад ставили хронический холецистит ( в этом году при узи не подтвердили), есть гастрит по фгдс, хронический бронхит тоже пару лет назад ставили диагноз после сильно перенесенной инфекции.
27 лет

Здравствуйте.

1) анализ на кортизол стоит повторить, НО кортизол нужно смотреть в слюне вечером или в суточной моче (это важно!)
2) стоит сдать анализ на антитела к ТПО. Если они повышены, то нужно начинать заместительную терапию левотироксином натрия
3) если вы про анализ микробиоты по Осипову, то в необходимости в нем лучше проконсультироваться у гастроэнтеролога