Почему во время полового акта дискомфорт, а после жжение, боль?
Здравствуйте! Почему во время полового акта чувствую дискомфорт, как будто мало смазки, после него появляется жжение,оно долго не проходит, остается даже на неделю, иногда боль внутри, это дефект слизистой? Менструация идет как обычно, партнер постоянный, что это могла быть?
Здравствуйте Татьяна! Возможны несколько причин:во-первых,с возрастом количество смазки действительно вырабатывается меньше.Тогда нужно использовать специальные лубриканты(их продают в аптеках).Во-вторых,может Вы недостаточно подготовлены (не хватает объема предварительных ласк для возбуждения),обратите внимание на свое психо-эмоциональное состояние(плохое настроение,недостаточное внимание со стороны партнера,нервозность) все это не способствует повышению чувственности и получения удовольствия!!! Здоровья Вам!!!
Добрый день.
Уделите больше времени предварительным ласкам, исключите стресс, эмоциональное напряжение. Организм ведь реагирует на это очень чувствительно. Первое время можете использовать любриканты.
Если ничего не делать с этим, то секс может перестать быть интересным. Подумайте.
Будьте здоровы!