Отклонения ЭКГ у ребенка в год

Здравствуйте, по результатам ЭКГ у ребенка в 1 год - усиление электрической активности правого желудочка (фото прикладываю), по узи сердца в 1 месяц все в норме (также прикладываю). Подскажите, что это может значить и насколько все серьезно? На прием только после новогодних праздников, очень переживаю

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас нет ничего опасного,это просто особенности детского возраста , самое главное что по узи сердца у вас без патологии

Принятый ответ

Здравствуйте, у детей до 1 года повышение электрической активности правого желудочка может встречаться как вариант нормы, иногда сохраняется до 1,5-2лет. По ЭхоКГ структурно сердце здорово, поэтому достаточно сделать контроль ЭКГ через 6 мес (т.е. в 1год6мес).

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографии структурных изменений нет.
Сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Перегрузки правых отделов нет.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь? обращайтесь

Принятый ответ

Марина, здравствуйте! Поводов для беспокойства нет. Такие изменения допустимы и с связаны с нормальным изменением гемодинамики сердца ребенка после рождения.

По УЗИ сердца патологии не выявлено, это самое главное.

Так что не переживайте! Все в порядке, контроль ЭКГ через 6 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с обследованием.
Экг вариант нормы для данного возраста. Узи тоже без патологии.
Рекомендую экг контроль через 6 месяцев.