Консультация стоматолога /

Десна опухла между зубов — вопрос №2773851

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть?
Опухла десна спереди между зубов ...
Больше недели назад, не обращала внимание, а сегодня что-то напрягать начало, проблемы с деснами очень давно...
1.Чем помочь во время выходных?. 2.Что это такое может быть?не очень ли это страшно?
Последние 2-3 месяца в полости рта очень часто появляются язвочки ...
Ближайшая запись на консультацию к врачу 14.01, их всего хороших несколько в городе ...
Фото приложу

Возраст: 34

Хронические болезни: Аит, хр тонзиллит,гэрб, гастрит

Стоматолог
Здравствуйте,
десна воспалена, учитывая большое количество налета , неправильный прикус, это естественно.
Поэтому нужно обратиться на очный к пародонтологу, сделать профгигиену, а пока- тщательно чистить зубы, используя ирригатор, полоскать почаще-ротокан, настойка прополиса, хлорофиллипт, мазать-гель холисал,чередуя с Асепта адгезивный бальзам.
Для нормализации микробного баланса полости рта можно тсспользовать Имудон или Исмиген курсом. Стоматологические пластины Фармадонт1и2или ЦМ-1-приложить полоску на десну на ночь не менее 7 дней.
Более длительным курсом можно- пародонтоцид/ Асепта с прополисом/спасательный круг гель для десен
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо большое
Это ничего страшного? Просто пугает опухлость и краснота между 1ыми зубами, раньше вроде такой опухлости и красноты не наблюдала ...
На чистку обязательно запишусь
Обрабатывать сегодня же начну ... Полоскание и гель...

Стоматолог
гингивит ли пародонтит лёгкой степени, если судить по фото, без рентгена и определения глубины патологических карманов
Клиент
Светлана, это не очень страшно?
Вылечить можно будет, верно?
Стоматолог
гингивит-можно, пародонтит- можно снять обострение,
Клиент
Светлана, ну т.е я к тому , что ничего чтобы такого прям страшного, страшного нет?
А то начитаешься всего(((
На счет пародонтита поняла (если вдруг это он)
То снимать хотя бы обострение
Стоматолог
ни на что страшное не похоже
Стоматолог
Здравствуйте
На зубах обильный налет,нужно сделать профгигиену у стоматолога,все заживет
Обязательно попросите врача объяснить,как правильно чистить зубы
Щеткой полтзоваться надо только средней жесткости и чистить выметающими движениями
Пока на десну рекомендовано наносить аспета бальзам адгезивный,полоскать ромашкой/стоматофитом
Принятый ответ
Клиент
Виктория Алексеевна, спасибо большое
Просто напугало, что опухло и покраснело между передними зубами... Раньше вроде такого не наблюдала ... Это не очень страшно?
Завтра схожу на консультацию, обязательно на чистку запишусь..
Гель и полоскание поняла , сделаю...
Ещё во рту , как будто жжение (гэрб в анамнезе еще)
Может ещё Фосфалюгель попринимать?
Стоматолог
Если фосфалюгель назначил гастроэнтеролог,то ,конечно,можно
Все поправимо,не переживайте,но без врача не обойтись и чистки
Ортодонт, Стоматолог
Добрый вечер! На зубах есть скопление мягкого и зубного налета, десна могут долго не воспаляться от этого, но в какой-то момент в период например сниженного иммунитета, могут системно воспалиться. Рекомендую обратиться к стоматологу для проведения профессиональной гигиены полости рта, для десен прекрасно будет, если будете пользоваться ирригатором
Принятый ответ
Клиент
Эльнур Илькинович, спасибо большое
Сейчас праздники , попаду на чистку только после праздников, ничего страшного???
И вообще это не очень страшно??? А то начиталась страстей
Ортодонт, Стоматолог
Ничего страшного! Не читайте интернет, повода переживать нет!