Менструация

Добрый день! Подскажите пожалуйста, месячные в первый день идут как обычно, обильно, на 2 день скудно, на 3 день пропадают, на 4 чуть более обильнее,чем во 2, в чем может быть причина?

Принятый ответ

Здравствуйте. Может быть это ваша особенность, для исключения патологии нужно пройти УЗИ малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По УЗИ сказали всё в норме

Значит это особенность вашего цикла

Принятый ответ

Здравствуйте.
В таких случаях рекомендуют исключить органическую патологию по УЗИ ОМТ: полип эндометрия, гиперплазию, эндометриоз, например

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

При кисте такое может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте

Сколько вам лет?
Когда в последний раз делали УЗИ матки и придатков?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

28 лет, 9 декабря

Прикрепите протокол УЗИ к вопросу

Принятый ответ

Здравствуйте, это может быть вариантом нормы. Если не проходили узи малого таза рекомендуется ежегодно проходить

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

При кисте такое может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ваши менструации, судя по описанию, не совсем соответствуют типичному циклу. Обычно менструации проходят с более стабильным потоком в течение нескольких дней.
Это может быть в связи с гормональными колебаниями. К примеру могут быть связаны после эмоционального или физического напряжения, изменений в питании, приема контрацептивов или других гормональных препаратов.
Доброкачественные образования органов малого таза могут нарушать нормальный цикл менструаций.
Если это впервые, не пугайтесь, иногда так бывает ~2 раза в год.
Если подобные жалобы вас беспокоят регулярно, обычно в такой ситуации рекомендуют обратиться к лечащему гинекологу для дообследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Обнаружена киста левого яичника 27 мм, это может быть из-за нее?

Да, наличие кисты на яичнике может влиять на менструальный цикл и вызывать его нарушения.
Если кисту обнаружили 9 декабря, в такой ситуации обычно рекомендуют динамическое узи на 5-7 день МЦ для контроля за состоянием кисты яичника.

Кисты яичника могут влиять на менструальный цикл

Здравствуйте
Это может быть следствием анатомической особенности
Также для исключения патологии эндометрия выполните УЗИ