Консультация терапевта /

Сильный кашель — вопрос №2774621

Добрый день! Три недели назад подхватила от детей Орви. Была заложенность носа и першение в горле. Принимала кагоцел, нос промывала, горло полоскала, брызгала ингалипт. Потом начался сухой кашель, принимала коделак нео. Через 4 дня кашель стал влажным и усилился, принимала флуймуцил от кашля 7 дней, через пару дней кашель еще усилился, подключила амоксициллин 1000 2 раза в день, пропила 7 дней. Кашель начал проходить, но вчера на 7 день приема антибиотика кашель опять стал сухим. Дети болели с таким же течением, эти все лекарства выписывали им и они выздоровели, а я никак не могу побороть этот кашель. Температуры у меня не было. Вчера уже сдала оак (не знаю как прикрепить) . Сегодня сделала рентген - патологий в легких не выявлено.
Что еще можно попить от сухого кашля?

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте. Напишите текстом результаты крови
Клиент
Людмила Александровна,
Гематокрит 40,7
Гемоглобин 13.5
Эритроциты 4.67
Mcv 87.1
Rdv 13.2
Mch 29.0
Mchc 33.2
Тромбоциты 232
Лейкоциты 7.07
Нейтрофилы общ число % 67.7
Лимфоциты% 20.9
Моноциты% 7.2
Эозинофилы% 3.6
Базофилы% 0.7
Нейтрофилы абс 4.78
Лимфоциты абс 1.48
Моноциты абс 0.51
Эозинофилы абс 0.25
Базофилы абс 0.05
Соэ 10

Клиент
Людмила Александровна, кашель сейчас сухой только с утра. В течение дня сильный кашель с трудно отделяемой мокротой. Может еще какие- то анализы можно сдать? Или что попить?
Терапевт
Добрый вечер. По анализу ничего критичного нет. В подобных ситуациях необходимо принимать вит с 1000 мг в сутки 10 дней. Температурный хвост может быть еще несколько дней. Лекарства от кашля продолжать пить. Хорошо помогает ренгалин или ингаляции с беродуалом 1 мл на 3 мл физ раствора 1 р в день 5 дней.