Невроз, депрессия
Добрый день. Сейчас принимаю эглонил 50 мл 3 раза в день,пароксетин 20 мл утром, атаракс по 1/2 три раза в день. Пью эти таблетки месяц. Дкпрессия не проходит, бывают, просветы в настроении, но ненадолго. Беспокоит жжение внутри тела, а недавно были очень сильные боли в теле. Пришлось ехать в психиатрическую больницу, снимать боль капельницей. Лежала 4 дня, боль сняли. Приехала домой на 2 дкнь опять жжение в теле.Как помочь себе в таких случаях?
Здравствуйте, у Вас все основные препараты(паксил, эглонил) со стимулирующим эффектом,жжение в теле это проявления соматизированной депрессии, то есть депрессия проявляется телесными симптомами, через месяц приема такого быть не должно, можно увеличить таб. атаракс 25мг по 1таб 3 раза в день, либо эглонил поменять на препарат с седативным действием-например-тералиджен 5мг по 1/2т 3раза в сутки.
Если присутствует стойкий болевой синдром , можно паксил заменить капс. дулоксетин 30мг утром.