Что вас беспокоит?
Гематома на ноге
Здравствуйте. В среду на прошлой неделе споткнулась на лестнице и неудачно упала. Образовался огромный синяк на бедре (фото приложила). Через несколько дней болеть перестал синяк. А сегодня почувствовала болевые ощущения (не сильные) в паховой области. Похоже на воспаление лимфоузлов. Скажите, нужно идти к врачу, или ждать когда пройдёт синяк?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации хирурга за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, в данной ситуации если болей в области гематомы нет, температура в норме можно полечиться и понаблюдать. Лимфоузлы вполне могли среагировать на воспаление на ноге.
В данной ситуации рекомендуется местно на область гематомы гель Долобене 2 раза в день, на ночь мазь Фуцидин или Супироцин под повязку, приём Нимесил 1 пакетик х 2 раза в день 3 дня для уменьшения воспаления в тканях.
Прием таб. Флебодиа 600 мг х 1 раз в день 30 дней для улучшения микроциркуляции.
Если усилится боль, отек, на месте синяка краснота, температура обратиться к хирургу для исключения нагноения гематомы.
Здоровья
Похожие вопросы по теме
- 10 Февраля 20208 ответов
- 16 Марта 20231 ответ
- 12 Сентября 202340 ответов
- 15 Января 20241 ответ