Консультация уролога /

Расшифровка ОАМ — вопрос №2776573

Добрый день! Беспокоит сильный запах мочи при утреннем мочеиспускании, тянущие боли внизу живота и недавно была резь как при цистите. Сейчас рези нет. Но остальные симптомы остались. Сдала оам и посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, но они будут только 5.01. Сейчас принимаю Канефрон 2т 3 раза в день.

Возраст: 36

Хронические болезни: Цистит. Эндометриоз

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Общий анализ мочи указывает на умеренное воспаление.
Рекомендую начать курс:
1) Монурал 3 г однократно на ночь, предварительно опорожнив мочевой пузырь.
2) Lactoflorene цист по 1 пакетику 3 раза в день в течение 3 дней, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь, далее принимать по 1 пакетику 1 раз в день в течение 20 дней, приём улучшит общее состояние, устранит неприятные симптомы со стороны мочеиспускания и будет способствовать профилактике рецидивов инфекций мочевыводящих путей.
3) Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца.
4) Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев.
Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами.
Контроль общего анализа мочи и бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Контроль УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Клиент
Спасибо за такой подробный ответ?

Уролог, Андролог
Пожалуйста.
Клиент
Здравствуйте !Прикрепила результат посева на флору. Будут ещё рекомендации? Сейчас принимаю Канефрон и пью бруснивер. Тянущих болей нет, присутствует только запах по утрам.
Уролог, Андролог
А Монурал принимали?
Клиент
Нет, немного отметила новый год, пила алкоголь?.
Уролог, Андролог
Тогда начать Фурагин 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней. Остальные рекомендации прежние.
Принятый ответ
Клиент
Поняла ? спасибо ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Есть минимальное воспаление. С учётом жалоб вероятно имеет место быть инфекция мочевых путей. С антибиотиками на мой взгляд сейчас лучше не торопится, дождаться посева.
Рекомендации на данный момент:
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Бак-сет Колд Флю по 1 капсуле 2 раза в день 5 дней, далее по 1 капсуле в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Ограничить употребление сладкого.
По возможности проверить уровень сахара крови, витамин Д, ферритин, кал на кальпротектин.
Плановый осмотр гинеколога с забором гинекологических мазков, Фемофлор, посев отделяемого влагалища.
Не будет лишним сделать УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Далее по результатам.
Клиент
Спасибо за рекомендации ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Клиент
Владимир Александрович, добрый день! Прикрепила результат посева на флору. Будет ещё рекомендации? Сейчас принимаю Канефрон и пью бруснивер. Тянущих болей нет, присутствует только запах по утрам.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Добавить с учётом посева Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Клиент
Аналог Фурагин подойдет?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Нифурател является аналогом
Принятый ответ
Клиент
Хорошо ? спасибо ?