Скачет температура
Добрый день! Болею с 13 декабря с периодическими улучшениями, 13.12 заболело горло, 17.12 начался насморк, 19.12 кашель, все это время темп 36,8-37,4, врач выписал азитромицин 6 дней плюс симптоматическое лечение горла, насморка и кашля, 26.12 закончила пить антибиотики, чувствовала себя нормально, а 29.12 поднялась темп до 38, из симптоматики только заложенность носа, по снимку «R-логические признаки незначительного пристеночного утолщения слизистой оболочки обеих верхнечелюстных пазух», анализы крови от 21.12 и от 29.12 в сравнении прилагаю, сейчас темп 37, очень сильная слабость, сонливость, нос промываю долфином, капаю назонекс, витамин д и с принимаю, не могу понять что со мной и почему не могу так долго выздороветь, ранее весь октябрь болела (ангина и фаренгит), два курса антибиотиков пропила, что-то сейчас нужно еще добавить для выздоровления? Сил уже нет столько болеть
Добрый день. В крови данные за вирусную инфекцию. Сейчас беспокоит температура 37, слабость потливость? Верно?
Да, все верно, темп 37 сохраняется и потливость, нос немного заложен, голос гнусавит
Принятый ответ
Раз на сегодня нет высокой температуры , а только субфебрильная рекомендую понаблюдать за состоянием. Если более подниматься не будет , то только обильное питье
То что вы описываете, потливость, слабость характерно для состояния после перенесенной вирусной инфекции .
Здравствуйте.
По результатам анализа крови от 29.12.24г. - повышение нейтрофилов и снижение лимфоцитов говорит о бактериальной инфекции; с учетом отрицательной динамики в состоянии - "...а 29.12 поднялась темп до 38,..." - необходимо лечение антибиотиком, рекомендую - амоксиклав 875\125 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 7 дней.