Какой антибиотик?
Здравствуйте. Поставили простатит. Все анализы хорошие кроме одного. enterococcus faecalis 10^5 . Сказали в этом причина. Один доктор сказал принимать Амоксиклав 875+125 его и пил потому, что по анализу чувствителен. А второй доктор сказал Панцеф принимать. На что первый сказал Панцеф вообще при этом энторококе не пьют. Хотел узнать панцеф назначают при enterococcus faecalis 10^5? Или нет? Амоксиклав пропил результата нет.(
Принятый ответ
Здравствуйте! Какие жалобы на данный момент? Сдавали микроскопическое исследование секрета предстательной железы перед лечением?
Галина Александровна, сдавал два раза. Результат один 10^5 фекалиус. Жалобы. Лежать сидеть тяжело что-то как будто давит что то на мочевой пузырь . В сидячем положении в уретру попадает моча и там стоит вызывает дискомфорт. Лечил амоксиклавом 7 дней. Кроме диареии результата нет. Причем она началась на следующий день после окончания приема антибиотика. Подскажите Панцеф назначается при fecalius такое возможно?
Простата сложный орган в виду анатомической расположенности. Чтобы препарат подействовал, он должен накопиться в тканях предстательной железы. Поэтому рекомендуемый курс антибактериальной терапии при активном воспалительном процессе в предстательной железе должен составлять не менее 21 дня. В среднем это 21 - 28 дней.
Сам препарат панцеф для лечения простатита не лучший вариант.
Галина Александровна, прикрепил анализ.
Вижу только посев. А секрет?
Галина Александровна, секрет не сдавал доктора не говорили.
Значит сдавали только посев. Сдавайте секрет. Без секрета по результатам посева лечение не назначается.
Галина Александровна, как сдается секрет простаты? И почему посева не достаточно?
На очном приёме у уролога после массажа. Также как альтернатива Вы можете сдать эякулят на микроскопию с подсчётом количества лейкоцитов.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Приложите результаты анализов.
Антибактериальная терапия рекомендуется при наличии признаков активного воспалительного процесса в секрете простаты.
Владимир Александрович, прикрепил анализ.
Это посев, а нужен ещё анализ секрета простаты микроскопия
Владимир Александрович, посев не подходит?
Владимир Александрович, хотел еще спросить. Анализ секрета берется через стимуляцию простаты как я понимаю? Или как то по другому можно?
Да, нужен и секрет простаты микроскопия. Берется, так вы написали, но можно сделать исследование эякулята микроскопия лейкоскрин, тогда без массажа простаты можно обойтись
Принятый ответ
Добрый день!
Прикрепите результаты посева, чтобы посмотреть к каким антибиотикам есть чувствительность
Вячеслав Александрович, прикрепил анализ.
Здесь однозначно прием левофлоксацина 500 мг 1 т 1 раз в сутки, 28 дней
Вячеслав Александрович, мне первый раз назначили левофлаксацин. После первой таблетки стала плохо . Поэтому назначили амоксиклав. На 7 дней. 28 это конечно сильно мне кажется организм не выдержит.)
Попробуйте оригинальный препарат - Таваник. У него меньше побочных эффектов.
Данные антибиотики лучше всего попадают в ткань простаты и борются с воспалением
Принятый ответ
Добрый вечер.Начнем с того,что оба не правы.
Вам необходимо сдать микросокпию секрета простаты.Если по результатам активного процесса нет,антибиотик не требуется,ну есть бактерия и есть.
Если активный процесс подтвердится,тогда препаратом выбора при простатите -фторхинолоны,например,Левофлоксацин.
Какие жалобы у Вас?