Покраснение глаз и выделения белые + Насморк

Здравствуйте. Ребенку год, папа жаловался на покраснение глаз и выделения, вот сегодня такие де симптомы и у ребенка. Покраснение не сильное, а вот выделения частые я бы сказала, по цвету больше желтые, высохшие зеленоватые. Плюс ко всему у него 4 дня уже идут сопли, ну насморк. Сегодня он проснулся с охрипшим голосом и соплями густыми и зелеными. Я до этого думала что он идет на поправку, ибо количество соплей уменьшилось. А сегодня опять к вечеру сопли ручье м. Не знаю что делать. Промывала аквалором и брызгала аквалор для горла, заложенности носа не было, поэтому називин не капала. Температуры тоже вроде нет. У нас запись к окулисту 20 января и пока окулист в отпуске ...

Здравствуйте. Скорее всего течение вирусной инфекции. В таких случаях рекомендуется обильно поить-30-40 мл/кг в сутки, промывать нос солевыми растворами, при заложенности носа - називин 0,025% не более 5 дней, для глаз можно использовать капли тобрекс 1-2 капли х3-4р/д, наладить микроклимат в комнате влажность -40-60%, Т - 18-22. При высокой температуре и плохом самочувствии - парацетамол 15 мг/кг или ибупрофен 10 мг/кг.
Брызгать в горло спреи не рекомендуется до 3 лет, так как есть риск ларингоспазма.

А из-за чего могли сопли возобновиться, точнее снова стать жидкими и обильными? Может я слишком часто промывала нос, больше 5 раз точно , если не 10.

Принятый ответ

Возможно, новая вирусная инфекция. Вряд ли от промывания станут заново обильными.

Здравствуйте, так может протекать аденовирусная инфекция!!!
Чаще всего волнообразно

Аквалор душ с ромашкой в вашем возрасте использовать можно. Продолжайте промывать нос, сосудосуживающие по мере необходимости, но не более 7 дней И мне чаще 3 р/д

Промываем глаза раствором окомистина от наружнего угла глаза ко внутреннему, разными ватными дисками.

Возможно применение антибактериальных капель – тобрекс до трёх раз в день до пяти дней. Если температура выше 38,5 – снижаем

Благодарю за ответ,может до завтра тетрациклиновую мазь заложить ? Выделения прям обильные ...

Принятый ответ

К сожалению, в вашем возрасте она не разрешена официально (