Что делать, если не могу принять свои возможные проблемы
Мне постоянно кажется, что я не имею права выговориться кому-то, ведь это так стыдно, меня врядли поймут, так ещё и посмеются. Я просто понимаю, что у других людей проблемы и похуже, чем у меня. У кого-то нет семьи, нечего есть или ещё что хуже. А у меня, вроде бы, всё хорошо. Но мне так плохо... И я ни с кем не могу этим поделиться, ибо мои проблемы на фоне других людей выглядят глупо и лишь как способ привлечь внимание. Постоянное чувство вины, навязчивые суицидальные мысли, которые просто не дают покоя. Возможно, также паранойя? Но я не могу сказать точно. Вечно кажется, что за мной кто-то наблюдает. Я так устал терпеть это всё... Хотелось бы жить, ни о чём не думая, и, как минимум, не бояться выговориться кому-то.
Здравствуйте, Вам нужно обязательно поделиться своими переживаниями с кем-то из близких родных-мамой, папой, бабушкой, в этом нет ничего страшного, делиться своими проблемами с кем-то это нормально и иногда этого бывает достаточно, чтобы снять внутреннее напряжение и почувствовать себя лучше.Паранойя же в таком раннем возрасте не равивается(судя по сообщению указали возраст 14лет), в этом возрасте за Вас полностью отвечают родители и они должны быть в курсе Вашего состояния. Любую проблему лучше решить как можно раньше и совместно со взрослыми.