Незащищенный половой акт при приеме Линдинет 20
Подскажите пожалуйста, если начала прием линдинет20 на 5 день от начала цикла и незащищенный ПА был на 4 и 5 день от начала приема, т. е на 9 день от цикла, возможна ли беременность?
Здравствуйте.
По инструкции к любому контрацептивному препарату при начале использования впервые с пятого дня цикла в первые 7 дней необходимо дополнительная контрацепция. То есть , теоретически низкий риск наступления беременности всё же остаётся в Вашем случае.
Однако практически такого никогда не случается. Сделайте тест на беременность через 2 недели после полового акта.
Елена Александровна, спасибо ☺️
Здравствуйте. Если вы прием кок начали с первого дня цикла , то беременности не будет, так как контрацептивный эффект уже действует
Галимат Нарзановна, я написала, что прием с 5 дня!