Консультация гинеколог-эндокринолога /

Оральные контрацептивы — вопрос №2778088

Здравствуйте! За последние пол года лежала в больнице с кровотечением 2 раза диагноз по узи гиперплазия эндометрия, по гистологии переходный эндометрий. Последние кровотечение было остановлено дюфастоном, был создан искусственный цикл. Месячные прошли нормально. На последнем узи гиперплазию не подтвердили, диагноз по УЗИ адеминоз, назначен дюфастон с 11-25 день цикла. На вашем сайте задавала вопрос , можно ли мне хотя бы еще месяц пропить дюфастон , так как моим гинекологом был назначен силуэт 63/3 который я побоялась принимать так как праздники были впереди. На сегодняшний день такая ситуация, прошу подскажите что делать? 13 декабря начался новый цикл, на 5 день начала прием дюфастона как вы посоветовали, сегодня 19 день цикла пошли месячные, до сегодняшнего дня мазали дня 3. Таблетку дюфастона утром приняла не знаю принимать вечером? И с первого дня цикла хотела перейти на силуэт, но как это сделать не знаю.

Возраст: 43

Хронические болезни: Гастродуоденит

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Гинеколог-эндокринолог, Детский
Добрый день!
Если начались менструации
Полноценно принимать вечером Дюфастон не нужно
Вы начали не с 11 дня цикла
А с 5?
Силуэт по схеме 63/7 начинаете
С 1 дня менструации если сегодня они начнутся
Клиент
Елена, да с 5 по 25 день, я писала сюда мне так посоветовали.

Гинеколог-эндокринолог, Детский
Спасибо что ответили
С 1 дня полноценного менструации
Начинайте Силуэт
Гинеколог-эндокринолог, Детский
На 15 день начались менструации
Это нормально
20 дн схема все таки не в вашем случае
С 5 дня цикла по 19
Сегодня не нужно Силуэт
Завтра при условии что начнутся норм менструации
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Если выделения красные и не просто мажет , то далее обычно не принимается дюфастон , а начинается прием кок (Силуэт )
Клиент
Анна Александровна, скажите пожалуйста, почему так произошло, что месячные начались так рано. И можно принимать силуэт если я с утра приняла таблетку дюфастона.
Гинеколог, Акушер
Такое бывает на дюфастоне . И сил сегодня приняли с утра , то завтра начинайте силуэт
Клиент
Анна Александровна, дюфастон больше не принимать? Ни чего страшного если силуэт принимать на второй день цикла?
Гинеколог, Акушер
Да , допускается прием до 5 дня , так что можно завтра вполне начать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Можете начать кок по схеме 63/7
Клиент
Анастасия Сергеевна, скажите пожалуйста, почему так произошло, что месячные начались так рано. И можно принимать силуэт если я с утра приняла таблетку дюфастона.
Акушер, Гинеколог
Если выделения усиливаются,то завтра переходите на кок
Два препарата одновременно принимать не нужно
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, вы можете хоть сейчас перейти на силуэт и принимать по той схеме которую вам прописал доктор. Ничего страшного не будет.
Если есть предрасположенность к аномальным маточным кровотечениям, то для вас этот вариант лечения самый оптимальный. Также ещё можно ввести внутриматочную систему МИРЕНА, она также обладает лечебным эффектом гиперплазии.
Клиент
Анна Михайловна, добрый вечер! Я уже даже не понимаю что происходит. Месячных как таковых нет, есть мазня и на прокладке немного. Может они разгоняются. Я просто не знаю дюфастон мне больше не принимать. Ждать когда пойдут и перейти на силуэт.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Да, Дюфастон не целесообразен. Лучше Силуэт начните по той схеме, что прописал врач