Консультация гастроэнтеролога /

Болит живот у ребенка — вопрос №2778328

Ребенок заболел ротовирусом и уже на протежении 2х месяцев болит живот ,после еды боль усиливается .Прошли много анализов ,сделали ФГдс (по нему небольшой гастрит )лечение не убирает боль .

Возраст: 5

Врач УЗД, Педиатр
Здравствуйте. Сфотографируйте результат фгдс и назначенное лечение.
Принятый ответ
Клиент
Елена Сергеевна, насчет результатов фгдс звонил врачь и говорил результат ,так как лежали в областной больнице и выписали домой ждать результат .Позвонили сказали что только есть поверхностный гастрит ,просто думали что будет халикотабактер пилори

Клиент
Елена Сергеевна, выписку с больнице приложила ,так же сейчас сфоткаю анализы которые сдали после выписки
Врач УЗД, Педиатр
У ребёнка также были соли в моче и белок - общий анализ мочи нужно ещё раз повторить (помыть и пописать в стерильный контейнер утром). Инфекция мочевыводящих путей также даёт боли в эпигастрии.
Так же ребенок переболел ВЭБ инфекцией, о чем свидетельствует наличие широкоплазменных лимфоцитов в крови. ВЭБ поражает печень и желчный.
Дождитесь результатов биопсии и идите к гастроэнтерологу.
А пока ждете, не теряйте времени - желчегонные - хофитол продолжить пить ещё 2 месяца, тримебутин продлить ещё на 2 месяца (чтобы наладить моторику жкт). Досдать: Ig G, M ВЫБ, ЦМВ, ВГ 1,2 типов. Если есть активация, нужно будет лечение противогерпетическими препаратами.
Будьте здоровы!
Клиент
Елена Сергеевна, биопсия пришла врач позвонила что там только поверхностный гастрит ,мочу после выписки пересдавали .Результаты прикрепила
Врач УЗД, Педиатр
Если по результатам оам подтвердится инфекция мочевыводящих путей - нужно будет также пролечить и её!
Клиент
Елена Сергеевна, мы были еще у платного гастроэнтеролога после выписки .Сейчас прикреплю ее назначение .
Врач УЗД, Педиатр
Белок в моче есть и уробилиноген. У ребёнка пиелонефрит в стадии обострении, нужно лечить.
Клиент
Елена Сергеевна, почему врачи тогда говорят что все нормально и на акцентируют внимание на мочу,а только на боли в животе и бурление .
Клиент
Елена Сергеевна, просто уже почти 2 месяца у ребенка болит живот и не кто нам не может помочь .
Клиент
Елена Сергеевна, в стационаре делали узи и почек и мочевого по их словам все нормально
Врач УЗД, Педиатр
А по узи и может все быть нормально. Критерий для постановки диагноза - моча.
Я вас понимаю. Не могу ответить на вопрос, почему.
Врач УЗД, Педиатр
Хочется помочь вам, так что мои рекомендации в силе.
Врач УЗД, Педиатр
Платный гастроэнтеролог также назначил сдать кровь на герпесы, вижу.
Клиент
Елена Сергеевна, да мы их на днях как будет работать платные больницы сдадим ,может нам еще что то надо сдать ?мочу так же сдадим платно
Клиент
Елена Сергеевна, смотрите сейчас мы принимаем Нексиум 2 раза в день за 20 минут до еды и от боли даю пол таблетки попаверин (честно ношпа ,тримедат ,особо вообще не помогает от боли )да и попаверин тоже не дает такого эффекта что боль ушла и не болит .Все равно жалуется на боль
Врач УЗД, Педиатр
Пока не начали лечить инфекцию мочевых путей, сдайте бакпосев мочи и мочу по Нечипоренко.
Врач УЗД, Педиатр
Тримедат накопительный, действует после месяца применения. Если вам не пошёл совсем, поменяйте на необутин. На 2 месяца.
Вместо ношпы можно бускопан.
Клиент
Елена Сергеевна, спасибо обязательно все сдадим
Врач УЗД, Педиатр
Здоровья вам и вашему ребёнку!