Кал с кровью

Здравствуйте, мне 18 лет, уже полгода беспокоит диарея, раньше выпил лоперамид и проходила , с сентября этого года был рефлюкс эзофагит, после этого опять началась диарея, иногда со слизью,также стало беспокоить повышенное газообразование , как правило с правого боку, если хожу в туалет нормально, кал нормальный, крови нет, если хожу диарей, кровь есть алая, уже было так раза 2-3 за этот месяц, подскажите это рак? Вроде как еще субрефильная температура иногда бывает

Эзофагит, гастрит
17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По описаной симптоматике подозрений в отношение онкологического процесса нет. Алая кровь говорит о наличие анальной трещины. В данной ситуации рекомендуется пройти очную консультацию гастроэнтеролога и проктолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Nikita
Клиент

Рустам Гамирович, она идет вперемешку с калом, плюс есть вздутие живота , иногда

 - отвечает  СпросиВрача –
Nikita
Клиент

Рустам Гамирович, боли никакой нет ,только тянущая иногда, именно вздутие больше

Если вперемешку тогда это может быть вследствие раздражения и воспаления кишечника. Рекомендуется лечение и наблюдение у гастроэнтеролога.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рак кишечника в Вашем возрасте крайне редко встречается.
В первую очередь обследуемся, скорее всего имеем дело с раздражением кишечника и/или геморроем.

Нужен осмотр проктолога, выполнение колоноскопии, общего анализа крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Nikita
Клиент

Виктория Сергеевна, понял, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Nikita
Клиент

Виктория Сергеевна, а ещё вопрос, примерно с началом того что я описал, вздулись на шее и в паху лимфоузлы, это может быть болезнь крона

Это может быть просто раздраженный кишечник.
Пока что о болезни крона речи нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Nikita
Клиент

Понял, к врачу схожу, 4 месяца уже мучаюсь, то с пищеводом проблемы, эзофагит выявили , теперь это

Об онкологии не думайте.

Принятый ответ

Здравствуйте
Учитывая столь молодой возраст - вероятность развития онкопатологии ЖКТ очень очень мала, стремится к нулю.
Наиболее вероятная причина - какое-либо воспалительное заболевание кишечника
Рекомендуется очная консультация гастроэнтеролога

Принятый ответ

Здравствуйте

Это неспецифические симптомы, они не говорят о раке. Впм надо обратиться к гастроэнтерологу, сдать копрограмму, кал на кальпротектин, пройти эгдс, колоноскопию, узи брюшной полости. Далее по результату врач назначит лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Описанная вами картина больше похожа на воспаление кишечника, обязательно пройдите очную консультацию гастроэнтеролога, а также проктолога.