Прием экстренной контрацепции при регулярном приеме КОК
Здравствуйте! Мне 18 лет, я принимаю Линдинет 20 с 24 октября 2024 года (сегодня 1 января 2025). Никаких побочных эффектов не было, прием регулярный и строго по расписанию, изначально пила в 7 вечера, после первой паузы перенесла прием на 9 утра, таблеток не пропускала, менструация отмены стабилизировалась. Однако я начала прием таблеток в Москве, а 26 декабря прилетела в другой город с разницей в 8 часов вперед. В пути выпила таблетку по расписанию Москвы в 09:00 (но в 16:00 по местному времени), а на следующий день выпила линдинет в 09:00, но уже по местному времени, то есть в 01:00 ночи по мск, на 8 часов раньше расписания. Около 24 часов назад был незащищенный половой акт с окончанием внутрь. Переживаю, думаю о том, чтобы принять экстренные противозачаточные, но не уверена в безопасности этого решения. Подскажите, можно ли принимать экстренную контрацепцию одновременно с приемом КОК? И стоит ли, если прием КОК был регулярным и без задержек и пропусков, или переживать не стоит? Помогите, пожалуйста, буду ждать вашего ответа.
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь, в этом случае контрацептивный эффект сохранен. Средства ЭК принимать не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам совершенно не о чем переживать! Контрацептивный эффект у Вас в полном объеме сохранен. Погрешности в приёме препарата в пределах 12ти часов совершенно ни на что не влияют. ЭК не нужно принимать
Принятый ответ
Здравствуйте!
Экстренную контрацепцию принимать не нужно
Эффект полностью сохранен
Не переживайте
Принятый ответ
Карина, здравствуйте, с Наступившим Вас! ?Приём экстренной контрацепции в данной ситуации не рекомендуется. Контрацептивный эффект сохранён препарата. Это если проходит больше 12 часов с момента пропуска препарата,то риски да, есть, но и то,совсем небольшие. Удачи Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, контрацептивный эффект будет сохранен, овуляция у вас отсутствует , поэтому в экстренной контрацепции нет необходимости
Здравствуйте! Эффект сохраняется. Экстренную контрацепцию принимать не нужно. Не переживайте!
Здравствуйте. Нет нельзя кок и эк принимать вместе
У вас не может быть беременности, вы длительно принмаете кок, нет овуляции и тонкий эндометрий.