Пропуск КОК

Здравствуйте. Пропустила 10 таблетку Ярина плюс, на следующий день в нужное время приняла только одну 11-ю. Через день начались мажущие выделения, на следующий немного усилились, как в первый день месячных. Это будет продолжаться до конца приема этой пачки таблеток? Нужно ли принимать кровоостанавливающие? И как быть с новой пачкой: пить "пустышки" по плану 7 дней или сразу после окончания таблеток, содержащие гормоны из этой пачки, начать тоже гормоносодержащие из другой?

нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, вероятнее всего, до конца этой упаковки могут наблюдаться мажущие кровянистые выделения.
Страшного в этом ничего нет, можно пропить Транексам 500 мг три раза в день три-четыре дня.
Советую следующую пачку начать без семидневного перерыва, тогда будет лучше контроль цикла и выше контрацептивный эффект.

Принятый ответ

Здравствуйте, не обязательно, может быть только в течение нескольких дней, но все индивидуально. Можно принимать в таких случаях Транексам 1000 мг 3 р/сутки-2 дня. Перерыв делать как вам удобно можно делать в срок, можно и начать новую пачку допускаются оба варианта