Консультация педиатра /

Простуда простуда — вопрос №277913

Здравствуйте.ребенку 2 месяца. Мужа продуло под сплитом,болит горло,темп 37.3. подскажите, пожалуйста,нужно ли что-то давать ребенку,чтобы он не заразился. Вообще,что можно деткам двухмесячным давать для профилактики и,по какой схеме

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В таком возрасте не желательно давать ребенку какие то лекарственные препараты без острой необходимости.
Лучше по возможности ограничить контакты .
Клиент
Алексей, спасибо

Педиатр
Здравствуйте! Мужу носить маску, дома разложить по тарелочкам мелко нарезанные лук и чеснок - безвредные и эффективные натуральные фитонциды. Заменять по мере заветривания на свежее.
Клиент
Маргуба, спасибо
Терапевт
Здравствуйте, можете использовать гриппферон в каплях по 1 капле в каждый носовой ход 3-5 раз в день 5-7 дней как профилактика вирусного заболевания, если заметите повышение температуры,тогда ставьте вифероновые свечи по 500 тыс. 2 раза в день 7 дней
Клиент
Мария, спасибо
Клиент
Мария, спасибо
Инфекционист
Здравствуйте! Надо, чтобы муж надевал маску, если подходит к ребенку.
Клиент
Нина, спасибо
Терапевт
Здравствуйте,лучше ничего не давать,профилактические меры,ограничение контактов.
Клиент
Елена, спасибо
Педиатр
Добрый вечер. Сейчас важно ограничить контакты больного с малышом. Для лечения и профилактики деткам такого возраста можно свечи вибуркол (гомеопатические) 1 свеча на ночь для профилактики и по 1 свечки 2 раза при лечении. Можно свечи виферон, капли анаферн.
Принятый ответ
Клиент
Людмила, спасибо
Педиатр
Здравствуйте. Можно дать однократно оциллококцинум. Содержимое пенала развести в воде и выпоить . Действует профилактически неделю . Проверено в своей семье на новорожденной внучке.
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо
Клиент
Елена, спасибо большое
Клиент
Людмила, спасибо
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте. Ребёнку ничего из препаратов давать не нужно. Если ребёнок на гв, то чаще прикладывать. Чистить носик по мере необходимости. Помещение, где находится ребёнок проветривать, поставить увлажнитель, сократить контакт с болеющим взрослым до полного выздоровления
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо.к сожалению,мы на смесях. Все делаем,в нос капаем аквамарис детский,на щёчку брызгала Мирамистин
Педиатр, Кардиолог
Если ив, то допаивать водичкой почаще. Не нужен мирамистин такому малышу
Клиент
Ирина, спасибо
Педиатр, Кардиолог
Иммуномодуляторы как ребёнку так и взрослому пользы не принесут ни в случае лечения, ни в случае профилактики. Здоровья Вам и малышу
Клиент
Ирина, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Есть американский вит с,который можно с рождения в миним дозировке.
Клиент
Эльвира, спасибо
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, Ксения. Не стоит без необходимости давать ребенку какие-то препараты, тем более с недоказанным механизмом действия и внедряться в иммунную систему. Лучшая профилактика в данном случае - это свежий воздух (частые проветривания, влажная уборка в доме, частые прогулки), аккуратный туалет полости носа с солевым раствором (например, 0,9% физ.раствор или аквалор, но без фанатизма, по мере необходимости, жидкость вводить только в виде капель, без давления, максимум 2-3 раза в день, не более 7 дней) и временное ограничение контакта с папой.
Клиент
Марина, спасибо большое за ответ. Капаю Ляле аквамарис для детей. Убираем ежедневно, периодически включаю увлажнитель,проветриваю постоянно,даже при работающем сплите. Гулять пока не будем, очень у нас жарко,я на прошлой неделе с ребенком выходила уже с темнотой,в коляске из-за москитки душно,а без нее комары загрузки,жду прохлады. Когда было попрохладней,мы гуляли по 6-10 км в день.сейчас жарко,я ее один раз перегрела, теперь боюсь.
Клиент
Марина, можно я ещё у Вас спрошу. Мы без кондиционера спать не можем из-за духоты. Когда были ночи попрохладней,я открывала настежь окно и так спали,сейчас это нереально., только сплит. Со спортом ребенок спит,но,не кашля,ни температуры, Слава Богу,нет. Ходили к педиатру,нам тогда и назначили на щёчку Мирамистин и Хлорофиллипт на соску,так как горлышко было красное. Со временем все прошло,правда на Хлорофиллипт нас высыпало и я его убрала. Сейчас снова посипывает горлышком, к педиатру идём 9 июля. Подскажите, пожалуйста,что можно ребенку подавать в таком случае.
Клиент
Марина, опечатка в моем вопорсе-со сплитом сипит
Детский ЛОР, ЛОР
Носик при этом хорошо дышит? Осипший голос только когда кричит или, например, во сне шумное дыхание?
Клиент
Марина, ночи дышит. Слава Богу,мы практически не кричим. При дыхании слышу горловую сироту и так проскакивает в голосе,
Когда агукает и слышно,когда сосет соску или бутылку
Клиент
Марина, горловую сипоту,носик дышит
Детский ЛОР, ЛОР
Возможно такая осиплость связана с незрелостью хрящей гортани, иногда у малышей такое бывает. Желательно очно показаться лору, когда появиться возможность. На данный момент дополнительно давайте ребенку водичку (в небольшом количестве), чтобы орошалась слизистая и проводите профилактику срыгивания (после кормления носите столбиком, если кроватка регулируется, то чуть выше головной конец делайте).
Клиент
Марина, спасибо большое
Педиатр
Здравствуйте. Просто проветривайте комнату малыша, ограничте контакт с больным. В свежем прохладном воздухе при проветривании вирусы гибнут. Этого достаточно. Не нужно пичкать малыша лекарствами.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо
Педиатр
Здравствуйте можно гриппферон в нос 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо
Педиатр
Нет, никаких препаратов давать ребенку не надо, кормите его грудью - это лучшая профилактика
Клиент
Евгений, спасибо большое за ответ,но мы на ив
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Не нужно лечить то, чего нет. Не нужно брызгать мирамистан. Во первых, брызгалка сама по себе может вызвоть ларингоспазм и малыш начнет задыхаться, во вторых - антисептик ребенку, который ничем сейчас не болен - это нарушить флору во рту.
Сипит во сне малыш или сопит носом? Если носом, то это норма, т.к. у малышей узкие ходы носовые и вы будете слышать дыхание еще долго.
Сплит сушит воздух. Используйте увлажнителт параллелтно. Наплавлять сплит в потолок. Мужу временно не целовать малыша и соблюдать дистанцию метр-1.5. Вам пока не целоватт мужа. Дня 3 достаточно. Дома влажеую уборку и проветривание.
Больше гуляйте с ребенком и меньше препаратов - на любой из них может быть аллергия и из здорового малыша сделаете больногохлорофиллипт противопоказан детям до 18 лет
Клиент
Зоя, спасибо. Доча немного стать горлышком. Мы ранее ходили к педиатру,нам говорили,что горло было красное. Ходили именно,потому что ребенок стрел, вроде бы все прошло, через время опять начала сипеть,я думаю,что это из-за сплита
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Сплит, если не направлен непосредственно на человека болезни не вызывает, при усоовии, что ребенок одет в соответствии с температурой в комнате
Педиатр
Здравствуйте,Ксения. Старайтесь ограничить контакты, по возможности. Влажная уборка, проветривание в течение дня, контроль микроклимата в помещении - Т воздуха 18-22*, влажность 40-60%. Можно капать в нос капли гриппферон ( деринат ). Чаще поить ребенка водой, если на искусственном вскармливании; чаще промывайте носовые ходы физраствором ( любым аптечным солевым раствором )
Клиент
Фавзия, спасибо
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Ксения. Обсудите с лечащим педиатром прием комплексного препарата ГЕНФЕРОН ЛАЙТ КАПЛИ (можно применять с 1 месяца жизни). Рекомендую этот препарат иметь в домашней аптечке.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.
Клиент
Михаил, спасибо
ЛОР
Здравствуйте. Давать ребёнку ничего не надо. Мужа надо изолировать, ограничить контакт с ребёнком на время болезни.
Клиент
Юсупов, спасибо