Консультация гастроэнтеролога /

Спазм кишечника при беременности — вопрос №2780147

Беременность 15 недель, уже два дня происходит сильный спазм кишечника, в основном вокруг пупка.Питание не меняла.
В первый день ещё часто был жидкий стул во время таких спазмов, а также после еды такое начиналось.
Сейчас начинает все бурлить в животе, боли и потом отходят газы. Становится легче. Но если пойти в туалет в этот момент то выходит неоформленный кал.
Когда ложусь на левый бок начинаются сразу же боли в кишечнике и левом боку, на правом такого нет, наоборот успокаивается.
Сейчас праздники, у всех выходной, к врачу пока не попасть.
Переживаю, не вредит ли это малышу. С чем это может быть связано?Что можно принимать, что бы облегчить симптомы.

Возраст: 30

Хронические болезни: Гастрит, палип желчного пузыря, панкреатит

Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Возможно связано с погрешностью питания. Малышу не навредит.
Использовать можно Ношпу, полисорб без вреда . Обильное питье.
По соблюдайте временно диету - исключить молочку, свежие овощи и фрукты - продукты раздражают кишечник.
При появлении температуры, слабости, усиления болей - обратится очно к доктору.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте.
Не переживайте. Скорее всего это связано с погрешностью в питании. Ребёнку это вредить не будет.
Для нормализации стула рекомендую использовать энтерол 1 раз в день или смекту 2-3 раза в день.
Минимизировать прием сырых овощей и фруктов, хлебобулочных изделий и молочных продуктов.
Принятый ответ

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Не переживайте малышу не навредит .
Возможно была инфекция , или погрешность в питание , на фоне чего и произошел сбои в работе кишечника . В таких случаях рекомендуется исключить свежие фрукты , овощи , фрукты, кисломолочные продукты.
Ситуционно в таких случаях назначается ношпа, смекта .
Все таки лучше показаться доктору очно ( можно обратится в дежурную больницу)