Кровит после биопсии шейки матки
Добрый день ! 14.12.24 делали биопсию шейки матки , петлей. Брали на исследование 2 образца.во время процедуры прижигали сосуды. На 17 день чуть мазало , не сильно . На 18 день была алая кровь , сегодня 20 день после биопсии , стало крошить чуть сильнее ( кровь то алая то темная) , чуть тянет низ живота переодически , менструации нет - на ГВ . подскажите нормально ли это ?
Принятый ответ
Здравствуйте, это нормально, так может отходить струп, выделения возможны в течении месяца после процедуры, если жалобы будут сохраняться рекомендуется осмотр гинеколога
Принятый ответ
Здравствуйте, да, это норма. Вероятно, отошёл стран в месте прижигания сосудов и поэтому кровит. Если достаточно обильно, то можно использовать Транексам 500 мг 3 р/сутки-2-3 дня, он разрешён при ГВ.