Лицо краснеет к вечеру (горячее и красное)

Здравствуйте. В течение двух недель именно к вечеру краснеет лицо , прям горит , я вся красная. При этом только лицо, температуры нет. Так же у меня задержка 4 дня ( не беременность 100%). Я прочитала что может быть ранняя менопауза. Мне всего 24 года. Скажите что это может быть

Гайморит, тонзиллит
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это не говорит о менопаузе!

Задержки в цикле до 10 дней являются вариантом нормы

Можно сдать половые гормоны на 2-5 день цикла фсг,лг,пролактин,св тестостерон и Амг

Ттг,узи щитовидной железы
И узи малого таза на 5-7 день

Анастасия Сергеевна, здравствуйте, спасибо все сдам. Просто вот уже 2 недели так мучаюсь к вечеру , жжения ничего нет , просто красная как рак. Анализы сдам , спасибо

Давление не повышается?
После еды или независимо?

Анастасия Сергеевна, давление не мерила если честно. Независимо от еды

Померить нужно давление в момент появления данного симптома
Обязательно еще нужна консультация терапевта

Принятый ответ

Здравствуйте, если цикл регулярный, то ни о какой менопаузе речи быть не может. Вариабельность цикла семь – девять дней может быть вполне нормальной.
Гореть лицо может из-за заболеваний щитовидной железы, рекомендую проконсультироваться с эндокринологом и сдать гормоны щитовидной железы.

Анна Михайловна, здравствуйте, цикл не регулярный, но щитовидную проверю.

Если задержка составляет четыре дня, это ещё не задержка.
Не регулярный цикл, это когда вариабельность цикла более 10 дней, тогда считаем цикл нерегулярным. В году должно быть не менее восьми месячных, это нормально.
Если менее 8, тогда уже можем насторожиться.

Анна Михайловна, поняла , спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую сдать кровь на гормоны фсг, лг, пролактин, АМГ, эстрадиол на 2-3 день цикла, пройти узи омт на 5-7день цикла и по результату обследований будет ясно что к чему

Мая Ауесовна, здравствуйте, спасибо сдам . Сегодня 9 день задержки

Задержка больше 10дней рекомендую пройти узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников, если толщина эндометрия будет больше 7 мм можно вызвать месячные препаратом дюфастона 10мг по 1таб 2раза в день 10дней и на отмену пойдут месячные

Мая Ауесовна, спасибо большое
В четверг записалась на узи