Аллергия бкм 8 месяцев

Здравствуйте Началась аллергия в месяц с рождения У меня двойня,аллергия у обоих Сидят на аминокислотной смеси Аллерголог сказала что можно узнать проходящая ли это аллергия по анализу а,м,g иммуноглобулин Можете помочь расшифровать анализы

Аллергия белок коровьего молока
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Посмотрела результаты анализов.
У обоих мальчиков иммуноглобулины А, М и G на хороших уровнях, укладываются в норму. Правда, не совсем понятно, что имела ввиду ваш доктор, говоря о связи этих анализов и аллергии на белок коровьего молока.
К сожалению, нет такого анализа, который бы спрогнозировал течение аллергии в дальнейшем. Но, к счастью, при своевременной и правильной диете есть высокий шанс, что с возрастом, к 3-4 годам (иногда позже, к школе) аллергия на молоко проходит, дети её "перерастают"

Подскажите пожалуйста как мне понять что можно уходить с аминокислот
С 2 месяцев на них

Средний срок назначения диеты - 6 месяцев. То есть, если ориентироваться только на время - то уже можно пробовать переходить на глубокий гидролизат, например, Нутрилон пепти аллергия или НАН антиаллергия.
А сейчас есть какие-то жалобы к детей - высыпания, нарушение стула, боли в животе?

На щеках краснота и шершавая кожа
Так вроде больше ничего
Но попробовала нутрилон аллергия его как подташнивает от него
Пиптиди сцт тоже не пошло
Нан тоже
Не знаю что и делать

Да, я понимаю, что подбор смеси - это сложно бывает. В таком случае я бы советовала очно сходить к аллергологу, и после остра подумать вместе с доктором, какую смесь попробовать ввести. Потому что сроки вполне позволяют начать расширение диеты.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, на основании чего обоим детям с первого месяца поставили диагноз аллергии на белок коровьего молока? Какие симптомы и жалобы были?
На основании иммуноглобулинов а, м, g мы не можем определить, когда выработается толерантность

Здравствуйте
На основании анализа крови на аллергию
23% бкм

Частые сригивания
Очень частые
Давились
Сыпь
Проблемы со стулом
Положили в больницу
И там выяснили что аллергия

На основании какого анализа? Вы можете его приложить?
А кроме анализа что детей беспокоило? Почему пошли сдавать анализ?

Где локализовалась сыпь?
Как быстро прошли симптомы на аминокислотах?

Я не верно выразилась
Не сыпь а поставили атопический дерматит
Его выявили уже в больнице в два месяца а до этого просто беспокоила очень шершавая кожа
Прописали элидел стало легче
На аминокислотах симптомы начали проходить через месяц до конца прошли через два
По поводу локализации это голень и складки
В паху еще часто сильные покраснения были
Сейчас найду документы и приложу анализ

Приложила выписку с больницы

Какие проблемы со стулом? Прожилки крови?

Когда еще небыли на спец.смеси стул был зеленоватый и жидкий
Почти все впитывалось в памперс

Минимальный срок назначения лечебной смеси при аллергии на белок коровьего молока это 6 месяцев при не тяжёлых реакциях, а при тяжёлых 12-16 месяцев.
В принципе, симптомы со стороны кожи и ЖКТ это не тяжёлая реакция.
После очного осмотра педиатра можно будет попробовать перейти на не лечебную смесь.

Принятый ответ

Здравствуйте по результатам анализов у вас все хорошо