Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия бкм 8 месяцев — вопрос №2781562

Здравствуйте
Началась аллергия в месяц с рождения
У меня двойня,аллергия у обоих
Сидят на аминокислотной смеси
Аллерголог сказала что можно узнать проходящая ли это аллергия по анализу а,м,g иммуноглобулин
Можете помочь расшифровать анализы

Возраст: 1

Хронические болезни: Аллергия белок коровьего молока

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте!
Посмотрела результаты анализов.
У обоих мальчиков иммуноглобулины А, М и G на хороших уровнях, укладываются в норму. Правда, не совсем понятно, что имела ввиду ваш доктор, говоря о связи этих анализов и аллергии на белок коровьего молока.
К сожалению, нет такого анализа, который бы спрогнозировал течение аллергии в дальнейшем. Но, к счастью, при своевременной и правильной диете есть высокий шанс, что с возрастом, к 3-4 годам (иногда позже, к школе) аллергия на молоко проходит, дети её "перерастают"
Принятый ответ
Клиент
Подскажите пожалуйста как мне понять что можно уходить с аминокислот
С 2 месяцев на них

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Средний срок назначения диеты - 6 месяцев. То есть, если ориентироваться только на время - то уже можно пробовать переходить на глубокий гидролизат, например, Нутрилон пепти аллергия или НАН антиаллергия.
А сейчас есть какие-то жалобы к детей - высыпания, нарушение стула, боли в животе?
Клиент
На щеках краснота и шершавая кожа
Так вроде больше ничего
Но попробовала нутрилон аллергия его как подташнивает от него
Пиптиди сцт тоже не пошло
Нан тоже
Не знаю что и делать
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Да, я понимаю, что подбор смеси - это сложно бывает. В таком случае я бы советовала очно сходить к аллергологу, и после остра подумать вместе с доктором, какую смесь попробовать ввести. Потому что сроки вполне позволяют начать расширение диеты.
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, на основании чего обоим детям с первого месяца поставили диагноз аллергии на белок коровьего молока? Какие симптомы и жалобы были?
На основании иммуноглобулинов а, м, g мы не можем определить, когда выработается толерантность
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте
На основании анализа крови на аллергию
23% бкм
Клиент
Частые сригивания
Очень частые
Давились
Сыпь
Проблемы со стулом
Положили в больницу
И там выяснили что аллергия
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
На основании какого анализа? Вы можете его приложить?
А кроме анализа что детей беспокоило? Почему пошли сдавать анализ?
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Где локализовалась сыпь?
Как быстро прошли симптомы на аминокислотах?
Клиент
Я не верно выразилась
Не сыпь а поставили атопический дерматит
Его выявили уже в больнице в два месяца а до этого просто беспокоила очень шершавая кожа
Прописали элидел стало легче
На аминокислотах симптомы начали проходить через месяц до конца прошли через два
По поводу локализации это голень и складки
В паху еще часто сильные покраснения были
Сейчас найду документы и приложу анализ
Клиент
Приложила выписку с больницы
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Какие проблемы со стулом? Прожилки крови?
Клиент
Когда еще небыли на спец.смеси стул был зеленоватый и жидкий
Почти все впитывалось в памперс
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Минимальный срок назначения лечебной смеси при аллергии на белок коровьего молока это 6 месяцев при не тяжёлых реакциях, а при тяжёлых 12-16 месяцев.
В принципе, симптомы со стороны кожи и ЖКТ это не тяжёлая реакция.
После очного осмотра педиатра можно будет попробовать перейти на не лечебную смесь.
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте по результатам анализов у вас все хорошо