Консультация дерматолога /

Дискомфорт и зуд промежности — вопрос №2782152

Здравствуйте, у меня такая проблема, подскажите, что можно сделать. В октябре,был отит, после приема антибиотиков, группы пенициллина, вышла побочка, слизистые воспалились во рту, и наружные половые органы... ((После, во рту прошло, а там, периодически, то опрелость, то, зуд, кожа промежности воспаляется, под конец дня, даже, при соблюдении гигиены. Сыплю присыпкой, но, потом, все так же...

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Прикрепите фото высыпаний, пожалуйста.
Клиент
Добрый день, Наталья, высыпаний, как таковых, нет, просто, изъязвление, постоянное растрескивание, зуд, кожа как будто тонкая стала..

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Фото вижу, оно все же не очень информативно. В идеале - очная консультация дерматолога.
Предположить могу по фото и описанию наличие грибковой инфекции в результате активации собственной условно-патогенной флоры.
Рекомендации в таких случаях:
Наружно крем клотримазол/пимафуцин 2 р.д. 3 недели
Крем с цинком для ухода: белобаза цинк/топикрем цика/биодерм АВСДерм/судокрем
Подмывание индифферентными средствами
Диета с ограничением быстрых углеволов (хлебобулочные изделия, сладкое).
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте
У Вас есть возможно сделать фотографии очагов?
Клиент
Добрый день, Натела, высыпаний, как таковых, нет, просто, изъязвление, постоянное растрескивание, зуд, кожа как будто тонкая стала..
Клиент
Я, фото прикрепила, получилось ?)
Дерматолог, Детский дерматолог
Да, имеется покраснение кожных складок, что может указывать на наличие грибковой инфекции. В подобных случаях рекомендовано проведение наружной противогрибковой терапии.

В частности, можно применять крем Пимафуцин (натамицин) 2–3 раза в день в течение 14–21 дня, в зависимости от клинического ответа. Параллельно с этим рекомендуется использование средств, содержащих цинк, которые помогут поддерживать кожные складки в сухом состоянии, способствуя ускорению регенерации. Например, эффективными средствами являются бальзам Cicaplast Baume B5 или крем A-Derma Dermalibour+ Cica Cream.

Молочницы нет?
Принятый ответ
Клиент
Спасибо, доктор, молочницы, нет и не было,даже, после антибиотика, просто, был зуд, покраснение и отек слизистых
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно проявление дерматита складок . ограничить водные процедуры наружно крем акридерм ГК или кандидерм
Клиент
Здравствуйте, спасибо доктор, еще периодически, зуд, снаружи, и немного, на входе во влагалище. У меня есть свечи примацин, их можно применить одновременно с наружним средством, например кандидерм?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да конечно, можно применять совместно