Кашель, насморк, красное горло и все без температуры

Здравствуйте. Ребёнок (1 год) 4-ый день страдает от насморка и кашля, нос заложен, дышит с трудом, кашель то сухой, то с мокротой, чаще ночью, при всем при этом температуры нет. Делаем ингаляцию физраствором, даём таблетки Эргоферон (растворяем в воде), капаем Грипферон, Деринат, АкваМарис, Називин, со вчерашнего дня брызгаю Трамицент, свечи Виферон и ничего не помогает, наоборот ощущение, что становится хуже, так как первые 2 дня кашля не было, а сейчас участился. Пришла мысль, что это может что-то из аллергического. Дома есть растения, из цветущих только Геоцинт, живёт кошка, золотая рыбка, но раньше такой реакции не было. С рождения наблюдалась аллергия, предполагали, что на коровий белок, перешли на безмолочку. Вроде нормализовалось, но иногда лицо покрывается красными пятнами, когда вводим новый продукт. Вообщем лекарства не помогают, что делать??? Сегодня едем к ЛОРу, но хотелось бы ещё услышать мнение специалистов, может я что-то не так делаю или наоборот чего-то не сделала.

Здравствуйте, кашель скорее всего появился в следствие постнатального затека.
Уберите и гриппыерон и Деринат , Виферон.
Сосудосуживающие капли или спрей при заложенности ( назол бэби или Називин 0.025%), добавьте противокашлевое Синекод или омнитус капли .

Принятый ответ

Здравствуйте
Такие симптомы характерны для вирусного ринита
В такой ситуации рекомендовано следующее лечение
Хороший эффект дает использование ГИПЕРтонического раствор Аквамарис Стронг - он снимает отек за счет повышенной концентрации соли, это альтернатива сосудосуживающим каплям, затем рекомендовано промывать нос Аквалор беби 3 раза в день, затем через 10 минут можно использовать Назонекс по 1 дозе 1 раз в день - 14 дней

Рекомендовано поддерживать оптимальный микроклимат в комнате
Норма влажности 50-60%, температура 20-22С, влажная уборка, проветривания, микроклимат очень важен для выздоровления

Здравствуйте , скорее всего кашель от того что сопли стекают по задней стенки глотки , особенно ночью , когда горизонтальное положение у ребенка .
Промывайте полость носа физиологическим раствором 2-3 раза в день -7 дней , после в нос спрей Називин по 1 дозе 2 раза в день -3 дня . Обильное теплое питье .