Воспаление под зубом
Третий день болит зуб, вчера сделали снимок - под зубом, у которого нет нерва, есть воспаление от которого боль такая, что приходится постоянно пить обезболивающие, но помогают только на пару часов Мы сейчас в Тайланде, местные стоматологи посоветовали вырывать зуб Выдали антибиотики Амиксицилин и обезболивающие Подскажите, нужно ли вырывать зуб или могут помочь антибиотики или что лучше делать?
Принятый ответ
Здравствуйте,
антибиотик только снимет обострение на время, очаг воспаления никуда не денется,
зуб восстановлен литой культовой штифтовой вкладкой, т.е. при извлечения её от зуба фактически ничего не останется, лечение периодонтита всегда без гарантии, так что -да надёжнее зуб удалить, лечение его обойдётся ненамного дешевле имплантации, а гарантии что он прослужит долго после этого нет,
2 имплантата -надёжнее,
Добрый день! К сожалению данное лечение Вам подойдет только вы будете готовиться к удалению, зуб вряд ли уже можно спасти, а если и получится, то ненадолго. Такой зуб действительно лучше удалить