Новообразование на ягодице растет

Здравствуйте. После родов на ягодице появилось новообразование маленькое, за три года заметно увеличилось, мягкое безболезненное. Подскажите, что это? Нужно ли удалять? Не может ли это быть нейрофиброма? У меня есть три кофейных пятна, на нейрофиброматоз не обследовалась.

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуальные данные по фото говорят за мягкую фиброму - доброкачественную опухоль
Она не опасна и ни во что плохое не перерождается
Это не нейрофиброма
Если она Вам мешает или не устраивает косметически - ее рекомендуется иссечь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ярослава
Клиент

Владислав, здравствуйте, спасибо за ответ. Удаление не повлечет появление новых? Подскажите как отличить дерматофиброму от нейрофиброма?

Это не дерматофиброма
Это мягкая фиброма кожи
Выглядит типично - на тонком основании, телесного цвета, экзофитная
Удаление чего-бы то ни было никогда не влечет появление чего-то нового
Это народный миф

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально данные за фиброму доброкачественное образование. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Если образование доставляет дискомфорт вы можете удалить ее у хирурга с последующим гистологическим исследованием.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото визуально данные за фиброму – это доброкачественное образование, опасности никакой не представляет. Если образование вам мешает, то можно удалить его у хирурга с гистологическим исследованием. Повода для беспокойства нет.

Принятый ответ

Здравствуйте

Это может быть фиброэпителиальный полип. Планово пройдите осмотр дерматолога и обсудите удаление с гистологическим исследованием.