Консультация гинеколога /

Шишка/синяк между ног — вопрос №2784394

Добрый вечер! Несколько недель назад во время бритья обнаружила с двух сторон два шарика (будто лимфоузлы). При нажатии боль. Несколько две назад на этих местах появились синяки. Сегодня при смене белья обнаружила, что с левой стороны лопнуло, появилась дырка и кровоточит. Обращалась до синяка к гинекологу, даже не посмотрели, отправили к терапевту. Терапевт напротив отправляет к гинекологу. Как понять что это такое? С чем связано? Сдавала анализы, сказали все в норме. Ниже прикрепляю фото.
Помогите, к кому обратится? На сколько это критично? Что это может быть?

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Прикрепила

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Посмотрела, это фолликулит, воспаление волосяного фолликула. Часто при воспаление нарушается целостность сосудов и поэтому в полости скапливается небольшое количество крови, а снаружи вы видите синяк. При уплотнении, болезненности рекомендуется применять мазь Банеоцин 2 р/сутки-3-5 дней. Не волнуйтесь, заживают данные образования без следа
Клиент
Здравствуйте! Изначально посинения не было. Вообще не видно. Только на ощупь будто овальный шарик. Я сначала подумала лимфоузел. А спустя несколько дней , видимо бельем натерлось и посинело. А сегодня лопнуло
Клиент
И такое образование с двух сторон, только справа остался маленький синяк, а слева сильно натерлось и лопнуло
Клиент
Скажите, сейчас можно левомеколь прикладывать? Не будет хуже?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, можно и левомеколь
Клиент
На фолликулит не похоже. Изначально не было ничего. Ни прыща, ни натертостей. Может есть ещё варианты, что это может быть?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Иногда так выглядит наружный эндометриоз, но он безболезненный и увеличиваются образования именно в менструации. По фото как раз похоже на воспалительный элемент, небольшой отек вокруг, покраснение, боль при надавливании
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Образование больше похоже либо на гемангиому, либо на варикозно расширенную вену. Для начала рекомендуется консультация дерматолога, далее уже по результатам осмотра
Принятый ответ
Клиент
Скалите, сейчас можно левомеколь прикладывать? Не будет хуже?
Акушер, Гинеколог
Да, можно, но на воспалительный элемент это не похоже
Клиент
Как это точно не гемангиома и не Вены. Посинение и выделения пошли после того как натерлось бельем. И я задела ногтем , как выковырнула
Клиент
Может у вас есть предположение что это может быть ещё?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, больше похоже на фолликулит, приложите мазь левомиколем несколько раз в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Вероятнее всего это воспаление фолликула, в данной ситуации можно рекомендовать мазь левомеколь до высыхания два раза в день в течение недели.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте прикладывайте левомеколь