Образование на предплечье
Добрый день, женщина 64 года, месяц назад обнаружила чуть выше локтя выпуклое розоватое пятно. До этого ничего не было. Не болит, не чешется. На ощупь плотное. Возможно ли предварительно предположить по внешнему виду что это может быть? Сейчас нет возможности очно показаться дерматологу
Принятый ответ
Здравствуйте.не исключено развитие кератомы.Опасности не представляет.В плановом порядке выполните осмотр под дерматоскопом.
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото могу предположить доброкачественное образование
Внешне спокойное
Признаков атипии нет
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Если расположено так, что можно травмировать
Удалить методом Сургитрон с проведением биопсии ( положено обязательно по протоколу)
Далее применить банеоцин мазь 2 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!
По фото можно предположить формирующуюся себорейную кератому -это доброкачественное образование кожи
-Опасности не представляет!
-Появиться могла на фоне наследственной предрасположенности, после ультрафиолета
-Рекомендую планово обратиться для очного осмотра к дерматологу и проведения дерматоскопии
-Исключить травматизацию
-В летний период использовать крема с спф 50 за 30 минут до выхода на солнце -линейка Антгелиос от Ля Рош
Принятый ответ
Здравствуйте.
Безпигментный невус.
Признаков злокачественности нет.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Не травмаровать, мочалкой не тереть.
На солнце использовать солнцезащитные крема
Здравстуйте
Себорейная кератома
Не опасно.
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно формируется себорейная кератома . Ничего страшного нет. Для уточнения очный осмотр врача