Консультация гинеколога /

Эндометриоз — вопрос №2785342

Здравствуйте, мне 32 года,сегодня 7 день цикла, на УЗИ эндометрий 8 мм и неоднородный, болей нет, врач написала внутренний эндотермиоз тела матки, гиперплазия эндометрия, говорит делать чистку и ставить спираль Мирена, из сопутствующих болезней есть варикозное расширение вен, кроме выскабливания больше нет никаких вариантов?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте, если у Вас на данный момент кровотечение(за 1 час наполняется прокладка) , то тактика врача верная. если только данные узи, то возможен прием Дюфастон 10мг по 1 таблетке 2 раза в день с 11-25 день цикла в течение 6 месяцев с целью коррекции данного состояния. Или прием КОК с диеногестом(типа Клайра) в течение 6 месяцев, проконсультируйтесь с гинекологом.