Планирование беременности

Здравствуйте, уважаемые Доктора Подскажите пожалуйста, муж принимает препарат Тримбоу Можно ли планировать беременность при его приеме ???

Пиелонефрит
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина.
Исследований по влиянию данного препарата на фертильность не проводилось. Поэтому однозначного ответа дать нельзя.
Можно сделать спермограмму.
Если изменений нет, то можно планировать беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александрова
Клиент

Марианна Александровна, здравствуйте
Я боюсь ,что под действием этого препарата у ребенка будут отклонения
Возможно ли такое ?

Вопрос этот не изучался. Данных о влиянии препарата на репродуктивную функцию нет.
Скорее всего, что никаких отклонений не будет

Принятый ответ

Здравствуйте, можно планировать беременность, никакого влияния препарат не окажет

Принятый ответ

Здравствуйте! Согласно инструкции к препарату, у человека не проводились специальные исследования, как влияет данный препарат на фертильность, и поэтому данных о его безопасности при приеме у человека нет. Но такие исследования проводились у животных и при этом в инструкции указано, что фертильность была нарушена. Но что фармакологи имели в виду, сложно сказать, очень абстрактная фраза. Поэтому супругу лучше в такой ситуации либо сдать спермограмму, либо проконсультироваться с врачом пульмонологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александрова
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте
Я боюсь ,что будут отклонения у ребенка

Ну вот поэтому стоит проконсультироваться супругу с врачом пульмонологом, потому что данный препарат -это его компетенция. Может доктор посоветует другой препарат. Ваши переживания обоснованы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если речь про ингалятор, на качество эмбриона это никак не повлияет.
Можно пробовать зачатие

 - отвечает  СпросиВрача –
Александрова
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте
Да, ингалятор

Ингалятор действует местно, на слизистую и мышечную ткань бронхов.
В системный кровоток всасывание практически нет

Принятый ответ

Здравствуйте сделайте спермаграмму для дальнейшей тактики