Консультация уролога /

Спермограмма и беременность — вопрос №2785541

Здравствуйте, гинеколог направил меня и мужа на анализы(готовимся к беременности)
Мужу нужно было сдать ВПЧ21тип, соскоб на ИППП, спермограмму
Вышло так, что ему в один взяли из уретры мазок на ВПЧ и отправили на спермограмму, в эякуляте была кровь и жидковат вышел(со слов мужа)
Можете посмотреть пожалуйста результаты спермограммы?
И если мы вместе пропили Доксициклин 10 дней, нужно ли ему сдать Соскоб? Он категорически отказывается.
Загружаю все анализы которые он сдал
Ещё группа крови и резус 1+
Ещё была проблема что в туалет с кровью сходил, на узи простаты ничего не обнаружили.( может раз в 3-4 месяца так сходить)

Возраст: 25

Хронические болезни: Псориаз

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Мужу рекомендую пройти УЗИ почек, мочевого пузыря для исключения патологии, контроль общего анализа мочи для исключения воспалительного процесса.
Соскоб может повлиять на результат, может быть микротравматизация.
Спермограмму оценить рекомендую ещё раз, обычно сдают две спермограммы с интервалом в 14 дней, чтобы делать окончательные выводы, с мар - тестом.
Соскоб после доксициклина сдавать желательно через месяц после окончания приёма.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Наличие крови в сперме может быть при воспалении семенных пузырьков, при эпидидимите, простатите. Также может быть и при воспалении семенного бугорка, в таком случае для постановки диагноза необходимо будет выполнить уретроскопию. Исключать также необходимо туберкулёзный процесс.

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. В туалет с кровью после мазка это всё?
Клиент
Здравствуйте, раз в 3-4 месяца может сходить, при этом ничего не беспокоит, болей, резей нет
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Необходимо сделать УЗИ почек, мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков, УЗИ органов мошонки с исследованием кровотока., возможно МРТ органов малого таза с использованием сосудов малого таза..
Исследование эякулята Андрофлор, посев эякулята на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Клиент
УЗИ делал простаты, почек, мочевого пузыря-все в порядке никаких изменений, образований нет.
Остальное не сдавал
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Хорошо. Необходимо сделать остальное