Температура

Здравствуйте. Беременность 9-10 недель. У меня температура уже дней 5. Она то подымается до 37.5 то спадает до 36.6. В основном бывает 37.2 Хотела бы спросить в моем положении это норма такой температуры? Или нужно обратиться к врачу?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!Светлана симптомов ОРВИ нет ?

Зарина Шихалиевна, насморк. Но я бы не сказала что он сильный

То есть это может быть и симптомами ОРВИ

Принятый ответ

Светлана, добрый день
Без признаков ОРВИ - кашля, насморка, без признаков инфекции мочевыводящих путей повышение Т тела до 37,8С в ранние сроки беременности является вариантом нормы. Есть ли жалобы у вас?

Ангелина Андреевна, есть небольшой насморк и вроде бы все

как давно?

Ангелина Андреевна, дней 5. Сначала было очень сильное заложенность носа потом я начала капать капли и сейчас насморк более менее лучше

такое бывает так же при рините беременных (опять же за счет гормона прогестерона). Что вы принимаете?

Ангелина Андреевна, капли ксилакт и аквалор от насморка

промывайте нос аквамарисом, увлажняйте воздух вокруг себя в помещении , чтобы не было сухости в носу.

Принятый ответ

Здравствуйте, такая температура может быть во время беременности, если отсутствуют симптомы Орви

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь в период беременности при исключении воспалительных заболеваний такая температура может расцениваться как вариант нормы.

Принятый ответ

Добрый день
Вполне возможно, что это прогестероновая температура. Если нет никаких симптомов ОРВИ, тоне стоит волноваться