Полип эндометрия?
Здравствуйте! С жалобами на кровотечение в середине цикла (такие кровотечения происходят довольно часто) обратилась к гинекологу. Нашли полип в эндометрии. Очень боюсь: какова вероятность, что это онко?
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам узи исследования сказать о природе полипа нельзя. В данной ситуации рекомендуется обратиться к гинекологу и решать вопросы о проведение гистерорезектоскопии с последующим гистологическим исследованием. Далее по результатам гистологии определяется дальнейшая тактики.
Принятый ответ
Здравствуйте
По данным УЗИ заподозрен полип эндометрия
Любое образование эндометрия требует обязательного удаления путем гистерорезектоскопии
по УЗИ о природе полипа судить крайне затруднительно
Объективный ответ даст только гистология
Но в молодом возрасте без метаболического синдрома (главное - без ожирения) рак эндометрия встречается редко
Здравствуйте, спасибо за ответ!
Скажите, в сентябре я также делала узи на аппарате более низкого качества в ЖК, полип там не обнаружен.
за 4 месяца полип не мог же переродиться в онко?
это крайне маловероятно
Спасибо!
Подскажите, в середине цикла кровотечения темные, почти черные.
Доброкачественный полип может давать такую симптоматику?
Это не указывает на зло?
Здравствуйте
По симптомам совершенно невозможно понять, доброкачественный это процесс или нет
Но, повторюсь, в отсутствие метаболического синдрома злокачественные процессы эндометрия в молодом возрасте - большая редкость
Принятый ответ
Здравствуйте!
По данным узи выявлен полип эндометрия. В подобных ситуациях нужна обязательно гистология полипа.
Принятый ответ
Здравствуйте
Надо обсудить с гинекологом назначение гистероскопии с прицельной биопсией эндометрия. Далее по результату гистологии. Возможно это просто железистый полип.
По результату гистологии - консультация гинеколога-эндокринолога.