Консультация гинеколога /

Молочница, лечусь, симптомы пропали, на неделю, а щас выделения кровенистые — вопрос №278797

Добрый день. Ситуация следующая...Лечусь от молочницы и уреаплазмы. Врач назначила Юнидокс Солютаб, Флуконазол, свечи бетодин, после свечи нео пенотран форте. Симптомы молочницы изчезли, но после того как проставила бетодин неделю, как раз надо начинать ставить нео пенотран, вернулись симптомы молочницы но уже кровенистые. Щас думаю, ставить ли мне пенотран, опасаюсь...
Подскажите что делать?
К врачу ближайший прием через неделю, лечение прерывать и ждать врача?

Акушер, Гинеколог
Анастасия, добрый день! Вы сдавали бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам?
Принятый ответ
Клиент
Илона, Нет, не делали...

Акушер, Гинеколог
Надо сделать обязательно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Кровянистые выделения не являются признаками молочницы.
Если сейчас не дни предполагаемых месячных, то конечно это не нормально.
Лучше показаться врачу.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Кровянистых выделений вне менструации быть не должно. Нужно идти на осмотр гинеколога.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Бетадин -это свечки с йодом. Возможно вы перепутали кровянистые выделения с самим препаратом, который никуда не всасывается и вытекает вместе с влагалищной слизью наружу в виде обильных(препарат способствуют увеличению секреции слизи) красно-коричневых выделений. Бетадин практически не применяется в современной гинекологии, он считается устаревшим. Есть более хорошие препараты, гексикон свечи, например. На вопрос «что делать?» Я отвечу так: продолжайте свое лечение согласно плану. Здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Кровянистые выделения не являются признаком молочницы, бетадин хорошо переносили? Какой сейчас у Вас день цикла?
Акушер, Гинеколог
Еще хотела бы отметить, что Бетадин часто травмирует слизистую( возможно причина тех выделений, что Вы описали, кроется в этом). Также если у Вас возникла аллергическая реакция на данный препарат(что возникает очень часто), то это проявится зудом, сыпью, покраснением. Все это Вы запросто могли принять за симптомы молочницы. Рекомендую отменить Бетадин.
Клиент
Хеда, его курс как раз закончился, надо начинать ставить нео пенотран форте. Только боюсь сделать им хуже. Вы пишите что бетодин мог повредить, можно ли сейчас продолжить лечение пенотраном?
Акушер, Гинеколог
Вы пишите выше, что не сдавали анализов, но вы лечитесь от уреаплазмы и молочницы. Если вы сдадите анализы сейчас, на фоне лечения результаты анализов могут быть не совсем верными, поэтому я Вам бы посоветовала подождать 7-10 дней и сдать анализы( бакпосев из влагалища и цервикального канала с определением чувствительности к антибиотикам. Еще вызывает вопрос назначение нео-пенотрана после флуконазола и бетадина. Смотря на всю информацию, что вы озвучили коллегам, я бы рекомендовала подождать с нео-пенотраном и сделать вышеописанное.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Возможно это неправильное лечение. Вам нужно сдать бак посев из влагалища и ц/канала на чувствительность к антибиотикам и антимикотикам. Только потом можно назначить правильное лечение
Гинеколог
Здравствуйте! Анастасия если нет месячных, кровянистых выделений быть не должно!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Анастасия, а когда должны были прийти менструации? Может у Вас так менструации начинаются? Такое бывает при приеме антибиотиков (менструация сдвигается). Зуд, жжение имеются?
Клиент
Араксия, да имеется
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Анастасия, возможно это аллергическую реакция на йод, который содержится в бетадине. Не бойтесь ставить нет пенотран , он наоборот, должен убрать эти теперь жалобы...
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Простите, Нео- пенотран
Клиент
Араксия, я принимаю препарат Белара, то есть дни всегда в одно и то же время. Не смотря на этот препарат они всё равно могут сдвинуться?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Возможно... но маловероятно
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Беременность исключена?
Клиент
Эльвира, исключена