СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Можно ли йод при повышенном ТТГ?

Здравствуйте. Беременность 5 нед, в анамнезе гипотиреоз, принимала эутирокс по 50 , при беременности ттг повысился до 4.88 , дозу увеличили до 75 мкг. Также , доктор рекомендует калия йодид 200 раз в день. Вопрос следующий, йод не может спровоцировать повышением ттг еще сильнее? Спасибо .

Бронхиальная астма , гипотиреоз , спкя.
31 год
5 Января 2025·Просмотров: 60·Анонимный пользователь

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте!

Йод необходим малышу ,поэтому прием обязателен и разрешен при АИТ в такой дозировке.

Так же оцените ферритин(оптимальный уровень не менее 45),глюкозу.


С наступлением беременности так же рекомендован прием фолиевой кислоты в профилактической дозировке 400мкг в сутки до конца 16 недели беременности

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.