Консультация гинеколога /

Сухость во влагалище, зудит в области уретры. — вопрос №2789039

Мне 46 лет. Менструация ходит. Сдала мазки и мочу. Обнаружили гардинелла и уреаплазма. Уже было лечение два месяца назад. Макмирор 1*3р 7 дней, гинеколь 2 мес. Виферон 10дней. Стало полегче, но через пару месяцев всё повторилось.

Возраст: 46

Хронические болезни: Пиелонефрит, гепатоз печени, скользящая грыжа пищевода, остеохондроз

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Сухость во влагалище может быть связан с недостатком эстрогенов, можно добавить эстрогиаль, а для уточнения причин жалоб лучше сдать фемофлор. Если нет возможности сдачи можно предположить рецидив бак вагиноза, но в этом раз уже не свечи а лучше таблетками попробовать решить проблему, чтобы не было рецидива, например метронидазол 250 мг 3 раза 5 дней.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае можно рекомендовать использовать вагинально нео-пенотран один раз в день 8 дней
Принятый ответ

Клиент
Екатерина Александровна, а после этих свечей, что надо для восстановления микрофлоры и каким лучше лубрикантом пользоваться .
Гинеколог
Можно принимать капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 10 дней и использовать Вагилак гель
Гинеколог
Здравствуйте! Какие у вас жалобы? У вас сейчас идет период менопаузального перехода и вышеуказанные жалобы могут говорить о генитоуринарном синдроме, когда есть нехватка эстрогенов. Используйте крем Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору во влагалище в течение 7 дней. Далее с целью восстановления микрофлоры влагалища капсулы вагинальные Лактожиналь по 1 капсуле во влагалище 2 раза в день в течение 7 дней. Плюс подмывать наружные половые органы средством для интимной гигиены с содержанием молочной кислоты.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!

Можно использовать клиндацин б пролонг 6-7 дней
Вагилак в капсулах две недели

Использовать лубриканты на водной основе и не использовать синтетическое белье,ежедневные прокладки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Учитывая проведённое лечение и сохранение жалоб, возможно применение т юнидокс солютаб 1т 2раза в день 7дней (учитывая уреаплазму) , крем клиндацин б пролонг вагинально 6дней на ночь Затем пить капс Вагилак по 1капс 2раза в день 14-30 дней для нормализации флоры.