Ребенку 1,5 месяца , псевдокиста кальцевидная 3.3мм
Добрый день , когда ребенку исполнилось 10 дней он стал очень капризным , может гулять по 5 часов и периодически устраивать истерики , повышенная раздражительность. Днем практически отсутствует сон (может на руках задремать мин на 15-20). Но ночью сон хороший , встает через 3 часа покушать и дальше спит. Педиатр ссылается на колики , делаю массаж животика и даю боботик. Мы на ГВ. За месяц прибавка 1300грамм Когда колики прекращаются , ребенок все равно беспокойный. Я сходила на узи скрининг новорожденного и врач сказала что с двух сторон видит псевдокисты. С правой стороны уже на стадии рассасывания. А с левой стороны там соли присутствуют. На сколько это опасно ? И рассосется ли сама ? Сказала что из за них ребенок может быть раздражительным. За неделю до узи были у невролога и на все мои жалобы махнула рукой «все они плачут» и отправила домой
Здравствуйте, не переживайте, чаще всего такие кисты рассасываются самостоятельно, опасности никакой нет, но проконтролировать через 2-3 месяца нужно, с жалобами связано быть не должно. Сейчас у ребенка происходит адаптация, примерно в норме ребенок этого возраста должно бодрствовать 30-60 минут(но все индивидуально) и по первым признакам усталости нужно пытаться уложить(можно начать вести дневник) поймать мостик на сон, возможно вы его пропускаете и ребенок перевозбудается и не может уснуть, попробуйте найти ассоциацию на сон которая комфорта вам.
Спасибо за ответ! Как только ребенок начинает зевать, либо тереть глазки, сразу пеленаю и начинаю укладывать , засыпает быстро , но как только перекладываю в кроватку , проходит мин 5-10 просыпается и бодрствует , как будто спала 3 часа( ну и конечно же слезы истерики присутствуют.
Я еще думаю , может плачет от того , что спать хочет , но что то ей не дает поспать. В комнате жалюзи не пропускающие свет, постоянно проветриваю , увлажнитель. создала все условия для комфортного сна. Но днем никак вообще((
Принятый ответ
Как набирает вес, можно пробовать пока не перекладывать а положить рядом с собой(но тут все индивидуально).