Консультация офтальмолога /

Непонятно как-то, что с глазом — вопрос №2789384

Здравствуйте, я обращался с вопросом было больно поднимать глаз правый, и мне кажется сейчас, что у меня толе пелена или мне кажется, просто зрение -1,5 как будто вижу хуже и что-то мешает на глазу.

Скажите это неврит перешёл на второй глаз. У меня на левом глазу пелена и диагноз неврит зрительного нерва. Записался к окулисту на 20 января, если хуже будет пойду по раньше. Если я ослепну на два глаза, как я жить буду. Скажите пожалуйста у меня всё серьёзно? Я очень нерничиваю

Постоянные нагрузки на глаза от телефона.

Возраст: 16

Хронические болезни: Пелена левого глаза, неврит

Офтальмолог
Здоавствуйте) есть прошлые заключения врача окулиста ?
Принятый ответ
Клиент
Ада Константиновна, нету, в карточке, карточка в поликлиники

Офтальмолог
Поняла, какие-то капли капаете ?
Клиент
Ада Константиновна, нет ничем ни капою
Офтальмолог
Тут два варианта или неврит или ухудшение миопии. А вы не можете экстренно показаться к врачу в приемный покой ?
Клиент
Ада Константиновна, нет, нахожусь в селе
Офтальмолог
А аптека есть у вас ?
Клиент
Ада Константиновна, я вот ни понимаю одного, я вроде глаз закрываю левый, смотрю правом вроде нормально какие-то изменения есть, но не особые, но не такие как были с левым глазом. А если будет тоже самое с правым глазом, я ослепну?
Клиент
Ада Константиновна, аптеки нет
Клиент
Ада Константиновна, я даже не знаю что делать, переживаю немного, скажите от чего это может быть?
Офтальмолог
Нет, не ослепните, скорее всего это миопия, нагрузка большая, постарайтесь сократить гаджеты и больше времени проводить на улице
Клиент
Ада Константиновна, спасибо за ответ??
Клиент
Ада Константиновна, а вверх почему больно было поднимать?
Офтальмолог
Глаза когда устают, это нормально, это не признак неврита. И постарайтесь сами себя не накручивать
Клиент
Ада Константиновна, ну поднимать больно Я заметил только 21 декабря и боль была только на правом глазу
Клиент
Ада Константиновна, на данный момент тоже больно поднимать
Офтальмолог
Я поняла, это бывает, старайтесь минимизировать гаджеты
Клиент
Ада Константиновна, отслойка может быть, это ведь опасно?
Офтальмолог
Здравствуйте) отслойки нет, не может быть
Клиент
Ада Константиновна, за ответ спасибо,

Недавно в ноябре сдавал кровь на сахар (5,6) ,может быть от этого зрения испортилось, кровь сдавать по новой иду после новогодних праздников
Офтальмолог
Кровь сдавать не надо, как меньше гаджетов и как больше свежего воздуха - вот залог хорошего зрения
Офтальмолог
Здравствуйте чем лечитесь?
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, в больнице кололи дексаметазон, и ещё какие-то таблетки, лежал в больнице в 2021 году
Клиент
Иван Александрович, лечение было на левый глаз
Офтальмолог
Здравствуйте.
Болезненность скорее всего вызвана напряжением/усталостью глазодвигательных мышц и аккомодационного аппарата.
На очном приеме доктор все проверит. Осталось недолго до приёма
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, а это как будто пелена или её нету, вот я не понимаю.чувчтва как будто есть что то мешает на глазу, не в глазу, а на глазу
Офтальмолог
В заочном формате очень сложно понять
Дождитесь приёма окулиста
Клиент
Вера Анатольевна, ну не знаю, от чего это. Может это ли быть от телефона?
Клиент
Вера Анатольевна, я не ослепну?

В очках вроде лучше, вот этого ощущения нету вроде как
Офтальмолог
Не исключено.
Может быть
Офтальмолог
Судя по описанию симпиомов не должны ослепнуть
Клиент
Вера Анатольевна, тоесть я могу ослепнуть все-таки? Вы так написали не должны вот меня пугает. Что скажеет ещё окулист
Клиент
Вера Анатольевна, боюсь и правый глаз также будет как и левый с пеленой, потом как смотреть? Через левый смотрю вижу плохо, но вижу, если также будет и справым то всё, это наверное конец.
Клиент
Вера Анатольевна, + ко всему в очках вижу хорошо и в близи тоже хорошо
Офтальмолог
В заочном формате ничего утвердительного невозможно сказать
Офтальмолог
Это хороший признак)
Клиент
Вера Анатольевна, а может у меня и нет пелены на правом глазу, просто из-за плохо зрение размытость в дали и немного темнее чем при нормальном зрении. Может быть такое?
Офтальмолог
Может.
При миопии зрение нечеткое, размытое
Клиент
Вера Анатольевна, доброе утро, начитался в интернете много чего, попался инсульт глаза, может у меня инсульт?
Клиент
Вера Анатольевна, отслойка может быть, это ведь опасно?
Офтальмолог
Симптоматика отслойки сетчатки / инсульта совсем другая
Клиент
Вера Анатольевна, тоесть у меня отслойка?
Клиент
Вера Анатольевна, я читал в интернете, что отслойка появляется если миопия большой степени, и перед глазами волны, мошки и молнии, у меня этого нет
Клиент
Вера Анатольевна, также что находится далеко я вижу хорошо, но размыто
Офтальмолог
Ваша симптоматика не похожа на отслойку сетчатки
Клиент
Вера Анатольевна, здравствуйте, а может это атрофия зрительного нерва? Или там другая симптоматика?
Офтальмолог
При атрофии зрительного нерва острота зрения низкая и не улучшается очками
Клиент
Вера Анатольевна, а вот в очках закрыл левый глаз как-будто пелена есть
Клиент
Вера Анатольевна, добрый вечер, скажите, а это может быть неврит, перезаписался к окулисту на 14 января