Не понятен анализ крови и что делать дальше
Помогите расшифровать анализ крови. Мне 46 лет, женщина. Беспокоят перебои в работе сердца, аритмия, как будто остановка сердца. Приливы и сильная потливость несколько раз в день, особенно ночью во время сна. Тромбоциты 422 тыс/мкл, Нейтрофилы общ. число 45,1 % Лимфоциты 40,7 % Холестерин 7.5 ммоль/л Остальные показатели в норме
Здравствуйте, по представленным результатам патологичен только уровень холестерина, по поводу его коррекции обратитесь к терапевту для решения вопроса о назначении статинов. Обязательно соблюдение диеты с ограничением жирной пищи сладкого.
Уровень тромбоцитов в пределах допустимых норм (норма до 450). Если уровень лейкоцитов в норме, то абсолютное количество нейтрофилов и лимфоцитов также в норме.
Описываемые вами симптомы похожи на вегетативные нарушения при климаксе, если он действительно наступил, то обратитесь к гинекологу для назначения препаратов, уменьшающих данные симптомы. И обязательно сделайте ЭКГ, раз беспокоят нарушения ритма, с последующей консультацией кардиолога
Екатерина Александровна, спасибо большое за ответ!
Всего доброго вам! Хорошего самочувствия!