Что вас беспокоит?
Набор веса у ребёнка
Здравствуйте. Дочь родилась с весом 2880 гр. На гв. В первый месяц набрала 1170 гр, во второй - 1 кг, в третий - 450 гр, в четвёртый - 500 гр, в пятый - 100 гр. Итого в 5 месяцев весит 6100 гр., рост 63 см. В 2 месяца была выявлена ЛН. Пили лактазар по 4-6 капсул в сутки, самочувствие нормализовалось. В 5 месяцев лактозар пить перестали. Сейчас дочери 5 месяцев и 1 неделя. Взвешиваемся дома и прибавка в весе всего около 100 гр (с момента последнего взвешивания в поликлинике прошло 12 дней). Ребёнок активный - стоит на четвереньках, ползает по пластунски, пытается садится, переворачивается со спины на живот и обратно. Прикорм начали вводить с кабачка, брокколи и гречневой безмолочной каши. (по паре ложечек кушает каждый продукт отдельно). Стоит ли бить тревогу и переводить на смесь? Дочка при этом не выглядит худой - щёчки есть, ручки с перетяжками, ножки не худенькие.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Доброй ночи!
Дети к полугоду свой вес от рождения удваивают к году утраивают. Ребёнок хорошо набирает вес, к тому же сейчас много двигательной активности и набирать вес, как в первые месяцы ребёнок уже не будет.
Все в порядке, на смесь переходить не нужно.
Похожие вопросы по теме
- 16 Июля 202113 ответов
- 5 Марта 202215 ответов
- 4 Июля 202215 ответов