Расшифровка генетического анализа на тромбофилию
Здравствуйте! Я планирую начать прием ГЗТ - эстрожель + Утрожестан, сдала анализ: тромбофилию расширенная, помогите, пожалуйста, понять насколько у меня велик риск тромбозов на фоне приема гзт с учётом этого анализа? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас обнаружена гетерозиготная мутация в SERPINE 1, что несколько повышает риск развития тромбозов, инфарктов,преэклампсии. Необходимо сдать расширенную гемостазиограмму
Добрый вечер! Я прикрепила ещё результаты анализов, среди них есть и гемостазиограмма от 24.12.24. Такой достаточно? По-моему, там ничего криминального.
Нет важного показателя д- димер. С этими результатами необходимо обратиться к гематологу
Принятый ответ
Здравствуйте. Никаких критических отклонений и противопоказаний к згт я не вижу. Дополнительно рекомендую сдать д димер. Этого достаточно
Дарья Владимировна, большое спасибо за ответ! Поняла, в следующий раз, когда буду сдавать контрольную гемостазиограмму, сдам и Д-димер. ЗГТ начала. Хорошего Вам дня!!