Какое лечение необходимо?
В течении нескольких лет болит желудок, вздутие, отрыжка, изжога. Ранее лечения не было. Интересует лечение после пройденных обследований.
Здравсвуйте Светлана есть воспаление в желудке и пищеводе вызванное бактерией хеликобактер пилори, первостепенно рекомендовано пролесть данную бактерию так как она главный провоцирующий фактор , у вас есть аллергия на антибиотики?
Дарья Александровна, здравствуйте! Нет, аллергии на антибиотики нет.
Принятый ответ
Тогда схема эрадикации выглядит следующим образом:
-Амоксициклин по 1000 мг в сутки 2 раза в день через 15 мин после еды 14 дней
-Кларитромицин по 500 мг в сутки 2 раза в день во время еды 14 дней
-Эзомепразол по 20 мг утром и вечером за 30 мин до еды 14 дней
-Висмут за 30 мин до еды 240 мг 2 раза в сутки 14 дней
При появление горечи на фоне кларитромицина : можно принять фосфалюгель
При появление жидкого стула энтерол по 250 мг 2 раза в сутки
На фоне висмута черный стул это нормальная реакция
Дарья Александровна, благодарю за ответ ?