Повышен гормон ТТГ
Принимаю Л-тироксин 75, ухудшилось самочувствие еа фоне стресса - скачки давления и приступы ЧСС), анализ ТТГ 4,6, Назначено принимать Л-тироксин по 88 мг (5 дней 75 мг и 2 дня 100 мг),но по расчетам получается 82 мг, Верно ли назначение?
п/о гипотериоз, гипертония
77 лет
Здравствуйте
Желательно принимать ежедневно одинаковую дозу левотироксина натрия.
У Эутирокса есть дозировка 88 мкг, или её можно сделать взяв дозу 75 мкг + половинку от 25 мкг, или половинка от 75 мкг плюс 50 мкг.