Низкий ферритин — вопрос №2792150
Здравствуйте, женщина 45 лет, в августе в связи с поиском синдрома беспокойных ног был обнаружен низкий ферритин 8.5, при гемоглобине 133, после приёма в течении 3 месяцев ферретаба комплекса ферритин повысился до 28, гемоглобин стал 144, терапевт препарат отменила рекомендовав диету. Спустя месяц стали вновь беспокоить неприятные ощущения в ногах и появилась жуткая бессонница. На приёме у гематолога!!!! она сказала что у меня нет и не было вовсе никакой анемии и препараты железа мне вообще противопоказаны, они только добьют мою печень( у меня жировой гепатоз при нормальных печёночных пробахя) Как быть, подскажите, начинать вновь приём железа? Как он действительно влияет на печень?
Возраст: 45
На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!