Слабость, нет сил, панические атаки, снижение мышечного тонуса
Девушка 24 года Рост 167 вес 48 Весной 2024 были панические атаки, головные боли Сейчас - сильная слабость, сниженный мышечный тонус, тревога, ухудшение состояния волос и зубов, вялое состояние, которое она характеризует как бессилие, потерю жизненной энергии. Ангедония, депрессия, страх перед болезнью, усугубляющий невротическое состояние. Нет аппетита, пульс повышенный Сон стабильный, питание полноценное и регулярное, менструальный цикл не нарушен Субъективное состояние очень тяжелое, искажено восприятие своего тела, девушка считает что сильно похудела, хотя наблюдаемая потеря мышечной массы незначительная Двое детей 4 лет, мужа нет, живет с мамой, не работает Контакты с друзьями потеряны на фоне постоянных жалоб на здоровье и постоянных тревог о собственной возможной тяжелой болезни Прошу рекомендовать список обследований и анализов по направлению эндокринология / онкология В семье были случаи рака
Добрый день
Описанная вами симптоматика тревожно-депрессивного спектра
Нужно показать пациентку психиатру
И скорее всего на нем и закончить
Из обследований
Посетить гинеколога
Сдать
Общий анализ крови
ТТГ,Т4 свободный
Гликированный гемоглобин
Ферритин
Витамин Д
Здравствуйте.
1. ТТГ. Данный показатель оценит функцию щитовидной железы
2. витамин Д
3. общий анализ крови + анализ на ферритин
4. стандартная биохимия (глюкоза, АЛТ, АСТ, креатинин, билирубин общий)
Здравствуйте. Рост и вес? По эндокринологии сдайте следующие анализы, кровь на ферритин, витамин д, в12, ттг, т4св, антитела к ТПО, глюкозу. Общий кальций, альбумин, магний, витамин д, общий анализ крови, биохимический анализ крови
Принятый ответ
Здравствуйте
В таком случае рекомендую сдать
- оак
- стандартную биохимию
- ттг, т4 св
- паратгормон , кальций общий , альбумин
- кортизол из Вены утром
- магний
Для исключения дефицита рекомендую - анализ на уровень ферритина . Норма более 45 Также рекомендую сдать анализ на витамин д . Норма более 30. Если показатель в норме , поддерживающая доза 2000 ед в сутки (4 капли ). Если показатель ниже - подбирается доза
Консультация невролога , гинеколога