Консультация гинеколога /

Расшифровка фемофлор — вопрос №2793282

Добрый день , пришли результаты анализа фемофлор . Помогите расшифровать и требуется ли лечение ?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте!Карина по анализам все хорошо ,свои лактобактерии чуть снижены !Вас что беспокоит ?
Клиент
Добрый вечер, обратилась из за периодического жжения в области половых губ и иногда жжение было при мочеиспускании .

Гинеколог
Дообследование :общий анализ мочи ,бак.посев мочи на чувствительность к антибиотикам ,узи мочевого пузыря !
Начните принимать Дуожиналь по 1 капсуле 2 раза в день 5 дней ,затем по 1 капсуле 1 раз в день 10ть дней
Клиент
Это может быть из-за зппп?
Гинеколог
Инфекций передающихся половым путем у вас нет ,уреаплазма тоже не повышена в титрпх
Клиент
Спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Карина! По результатам есть дефицит полезной микрофлоры, лактобактерий. Есть какие то жалобы?
Клиент
Жжение в области половых губ и иногда при мочеиспускании . Периодически. Это может свидетельствовать о наличии зппп ?
Акушер, Гинеколог
Инфекций у Вас не выявлено, данные жалобы связаны с дефицитом полезной микрофлоры. Обратить внимание на гигиену и питание, исключить ежедневные прокладки стринги синтетическое нижнее белье, подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть. Ежедневно употреблять кисломолочные продукты, можно стакан свежего кефира на ночь. Во влагалище лактожиналь 14 дней на ночь или 2 раза в день 7 дней, этого будет достаточно.
Клиент
Спасибо , насчет нижнего белья стринги ношу постоянно …
Клиент
Написано что есть уреплазма , это опасно ?
Акушер, Гинеколог
Нет, это условно патогенная микрофлора, не превышает количество лактобактерий, лечение не требует, жалоб не даёт, слизистая влагалища не стерильна.
Акушер, Гинеколог
Нижнее белье не тесное, в идеале хлопок или шелк, профилактирует нарушение микрофлоры.
Клиент
Спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здоровья Вам! Пишите если возникнут вопросы.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Снижено количество полезной флоры (лактобактерии).
Имеется уреаплазма. Если присутствуют какие- либо жалобы, в таких случаях назначают лечение
Клиент
Уреплазма это зппп или нет ? Из-за чего она появляется?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Есть жалобы? Зуд жжение?
Нарушение мочеиспускания?
Клиент
Есть периодическое жжение в области половых губ и иногда при мочеиспускании . Это может быть зппп или что это такое ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет
Это признаки проявления уреаплазма
Азитромицин 500мг 1 раз в день 3 дня
Далее восстановление микрофлоры - бифицин внутрь 1 месяц
Клиент
Хорошо, спасибо
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте
Рекомендую Макмирор комплекс по 1 свече во влагалище на ночь 8 дней, далее

Дуожиналь по 2 капсулы в сутки 10 дней перорально - для восстановления флоры.