Совместимость с общим наркозом

Добрый день. Предстоит плановая операция Тонзиллэктомия в связи с частыми ангинами и выявленным бета-гемолитическим стрептококком группы А, но в последнее время много нервничал, из-за стрессов и бессонницы обратился к психотерапевту и тот назначил нейролептик Сероквель. Операцию нужно сделать как можно скорее, она будет проходить под эндотрахеальным наркозом. Мой вопрос в следующем: можно ли, принимая нейролептик, применять общую анестезию? Если я перестану принимать его, просто потеряю сон.

Принятый ответ

Применять можно. Непосредственно перед операцией за сутки с вами будет разговаривать анестезиолог, которому нужно сообщить о применяемых препаратах, он вам посоветует, когда не нужно будет его пить. Если вы принимаете его с утра, то можно выпить утром как обычно, но в день перед операцией не принимать

Принятый ответ

Да, можно. Согласен с предыдущими рекомендациями.

Принятый ответ

Александр, здравствуйте! Приём любых препаратов, даже длительный, никаким образом не повлияет на качество и течение анестезии. Единственный аспект, который важен при эндотрахеальном наркозе - это то, что пациент, как минимум за 8 часов до операции не должен ничего есть и пить. Поэтому, скорее всего от утреннего приёма в день операции придётся отказаться. Но, в любом случае, всё это Вы обговорите с Вашим анестезиологом во время предоперационной беседы. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Не прекращайте прием препарата, но анестезиологу о нем сообщите. Утром в день операций разрешено принимать только жизненно важные препараты.
Нейролептики используются в разных видах наркозов самими анестезиологами. Поэтому они совместимы с наркозными препаратами.
Я бы сказала наоборот - на нейролептиках вы чуть спокойнее перенесете наркоз и операцию в психологическом плане