УЗИ сосудов головы и шеи
Здравствуйте. Мальчик 9 лет, были у невролога летом, назначили энцефалограмму , так все сказали в норме,на руки не дали так как делали бесплатно в своей поликлиники. УЗИ сосудов только вот дошли руки. Жалобы спад концентрации , легко возбудим, внимание в школе снижено. Бледность лица , анализы общие в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте, по результату исследования вме в порядке, изменения физиологичные, клиники они не дают.
Режим дня соблюдаете?
Учителя в школе делают замечания по поводу поведения?
Татьяна Владимировна, здравствуйте. В школе нет,поведение хорошее, правда на уроки заходит со звонком, потому что много раз повторить что пора выходить. Режим не получается(( спать не уложить , говорит жизнь проходит , а ещё спать . Это в 9 лет
Нужна дисциплинированость.
На секции не ходит спортивные?
Татьяна Владимировна, каратэ. Ходит уже третий год, но дисциплине это мало помогает. К психологу, пока средств нет, он словно не слышит нас по хорошему,только через крики. А что скажете по поводу магне в 6 и глицина. Ещё невролог летом рекомендовал нооклерин,но пока не начинали.
Давайте выстраивайте в первую очередь режим.
Ограничение гаджетов .
Если и сидим в гаджете, то по времени.
Возможно это проявление характера, в школе тоже должен быть психолог.
Магний можно, пль1 т 2 -3 раза в день, далее можно вместе с глицином 1 т 2 раза в день рассасываем.
Или же тенотен 2 т 2 раза в день.
Все курсы месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте, по узи анатомические особенности. Сколько длилось ээг? Ро возможности исключите дефицитные состояния Оак, б.химия(Ферритин, железо), гормоны щитовидной железы, витамин д. Покажитесь лор врачу(косвенно можно бы и при аденоидах)еще такое может быть при сдвг(но для этого лучше очный осмотр).
Юлия Юрьевна, здравствуйте. ЭЭГ минут 45
Тогда по возможности выполните рекомендации указанные выше а от этого отталкиваться. Сейчас можно начать заниматься с нейропсихологом.
Юлия Юрьевна, я к сожалению по финансам не постою, интересовались занятие 45 мин 3000. 2 раза в неделю.
Действительно очень высокая цена, но возможно где то в другом месте подешевле, можно по половить занятия онлайн или хотя бы консультацию.
Юлия Юрьевна, на консультации были в ноябре,сказали когнитивные функции развиты хорошо, единственное есть медленность. А что вы скажите по препарата нооклерин. Невролог назначала летом,мы так и не начинали. Схема была утром нооклерин ,1 т магния в6 и глицин. И на ночь 1 т магне в 6 и глицин.
Ноотропы не имеют доказанной эффективности и могут перевозбуждать, не рекомендую у приему.
Принятый ответ
Здравствуйте! по результатам обследования ничего критичного не описано
Рекомендации:
- Убрать телевизор, работающий «фоном».
- Режим дня. Единые требования к ребенку в семье – без них невозможно успешное воспитание.
- Все секции/кружки – ваши. Хоть 7 раз в неделю. Дисциплинируют, учат смиряться, слушаться, занимают его время, которое обычно идет на телевизор или баловство.
- Доп. литература: Стецкая Т.А. “Детские истерики: кто виноват и что делать?”
- Магне В6 - 5 мл 2 раза в сутки в течение 1 месяца
Ростислав Сергеевич, здравствуйте. Спасибо за ответ. А что вы скажите о нооклерин, ещё врач назначал Кортексин колоть,пока ни чего не стала. А ещё подскажите пожалуйста эта книга актуальна если у ребенка не истерики, а протест
Принятый ответ
Здравствуйте!
По данному обследованию патология не выявлены
Описанные изменения врожденные, клинически никак не проявляются